Жителю Сергиева-Посада отремонтировали межпанельные швы, узнав о предстоящей проверке Госжилинспекции

logo

После направления уведомления о предстоящей проверке Госжилинспекции Московской области в адрес управляющей организации ООО «Скверянка уч. №1», ее сотрудники провели работы по устранению нарушений в многоквартирном жилом доме №234к3 на проспекте Красной Армии в Сергиевом Посаде.

Жителю Сергиева-Посада отремонтировали межпанельные швы, узнав о предстоящей проверке Госжилинспекции

Ранее в областное надзорное ведомство поступило обращение жителя одной из квартир указанного дома, в котором он жаловался на то, что его «заявки в управляющую компанию не исполняются с 2015 года».

В соответствии с жилищным законодательством, инспекторы предварительно направили в ООО «Скверянка уч. №1» уведомление о скором прибытии с проверкой. Когда сотрудники надзорного ведомства приехали по указанному адресу, они зафиксировали что ремонтные работы выполнены: заполнения межпанельных стыков в районе указанной квартиры находятся в удовлетворительном состоянии, целостность не нарушена.

Управляющая организация предупреждена об административной ответственности в случае нарушения правил и норм предоставления жилищно-коммунальных услуг. За такого рода нарушение предусмотрен штраф на сумму от 250 до 300 тысяч рублей.

«Управляющие компании обязаны проводить регулярные осмотры фасадов многоквартирных домов и устранять нарушения по мере их выявления. В частности, ремонтировать пришедшие в ненормативное состояние межпанельные швы. Их герметичность необходима для обеспечения прочности стен здания и воспрепятствования проникновению влаги в квартиры. Организациям не стоит забывать о том, что если даже после требования жителей они не исполняет свои прямые обязанности, к решению вопроса подключают инспекторов», — прокомментировала ситуацию руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

Напомним, сергиевопосадцы также могут обратиться с жалобами и предложениями в Единую диспетчерскую службу администрации городского округа по телефону: 545-77-55

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...