Другой номер, другая школа

logo
 Другой номер, другая школа

Пять лет назад школа в Семхозе стала частью эксперимента.

Обветшавшее и утратившее почти половину учеников учреждение присоединили к одной из самых успешных школа города — клементьевской 14-й.

Результаты того решения оценили сегодня на месте, в Семхозе вместе с депутатом Госдумы Сергеем Пахомовым, для которого 23-я, как долгие годы она была известна, не чужая.

В начале встречи женщин поздравили с предстоящим праздником 8 марта. Директору Ирине Горшковой и педагогам бывший ученик вручил букеты цветов.

 Другой номер, другая школа

 

Замглавы администрации округа Ольга Дударева напомнила, что пять лет назад целыми здесь оставались только стены. Деньги на ремонт здания поступили из муниципального бюджета, и не менее важно тогда было повысить качество образования.

Часть педагогов перешла из городской школы в сельскую, исчезло непрофильное совмещение, число учеников выросло.

 Другой номер, другая школа

Встреча с федеральным депутатом стала поводом поговорить о переменах в местном образовании.
Третья смена в школе N 21 на Северном посёлке, последняя в городе, будет ликвидирована после того, как появится школа в Зубачёве. Это вопрос нескольких лет, сметная документация нового здания готова.
Физматлицей готовят к переводу из центра города в Семхоз, где для него проектируется новый комплекс с просторными классами и новейшими лабораториями, столовой и спортзалом.

 Другой номер, другая школа

Есть планы создать студенческий городок на базе нескольких колледжей и техникумов.
В аграрный колледж в Птицеграде, об объединении которого с Профессиональным колледжем заговорили в конце прошлого года, должны, по словам депутата, «вдохнуть новую жизнь на новой территории».
Параллельно ведутся переговоры с одним из известных федеральных вузов, который мог бы открыться на базе нынешнего аграрного колледжа.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Горшкова Ирина Васильевна
Биография Родилась в 1957 году в Загорске в семье рабочих. С отличием закончила историко-филологический факультет Ярославского государственного педагогического института имени... подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...