В парке «Скитские пруды» появилась танцплощадка и новые светильники

logo
Добро пожаловать в «Скитские пруды»: в парке завершается благоустройство

Сегодня в парк «Скитские пруды» жители и гости нашего города приходят, чтобы отдохнуть от городской суеты, провести время вместе с семьей и друзьями, поиграть с детьми или заняться спортом. В этом году здесь стало еще комфортнее: в парке прошли масштабные работы по благоустройству, появилась танцплощадка и дополнительное электричество. На этом руководство «Скитских прудов» останавливаться не собирается.

IMG_0772resize

Кстати

Светильники оптом

Компания «Оптовик Лайт» предлагает люстры и светильники оптом с доставкой по всей России или самовывозом в Москве.

«Оптовик Лайт» совершенно заслужено причисляют к лидерам оптового рынка приборов освещения Москвы и Подмосковья. Обширный ассортимент осветительных приборов: от светильников люкс-класса топовых модных производителей до Китайских люстр средней и низкой ценовой категории.

Клиентами компании являются как розничные магазины осветительных приборов, так и дизайнерские, строительные и подрядные организации.

Освещение для баров и кафе,  частных домов и коттеджей, квартир и офисов, уличное освещение и архитектурная подсветка — в «Оптовик Лайт» найдется решение под любой дизайн интерьера или ландшафта.

Напомним, в этом году парк принял участие в программе софинансирования, в рамках которой на развитие территории из областного и местного бюджетов выделили по десять миллионов.

Работ на полученные деньги провели уже немало, и в первую очередь, любимую горожанами зону отдыха оградили забором. Такие меры были необходимы: ранее в парке фиксировались единичные случаи вандализма. Несознательные граждане не раз пытались украсть катамараны, протыкали батуты, а что только ни доводилось доставать сотрудникам парка утром из водоема! Теперь порядок контролировать будет проще, а это  – залог комфорта и безопасности для отдыхающих.  Беспокоиться о том, что вход в парк станет платным, не стоит. Да и время работы «Скитских прудов» также обсудили с жителями: многие горожане здесь бегают по утрам, ходят через территорию на работу и просто гуляют.

Немало посетителей в парке отдыхают и вечером, поэтому одной из приоритетных задач благоустройства на этот год стал вопрос электрификации парка. Сказано – сделано, и уже сейчас в «Скитских прудах» стало гораздо светлее. По всей территории установлены новые светильники: 55 в центральной части парка и 34 —  со стороны ротонды. Кроме того, в различных участках располагаются электрические распределительные щиты, к которым можно подключать, например, музыкальную аппаратуру.

Еще один проект, который удалось реализовать в этом году — создание танцплощадки. Здесь планируется проводить мероприятия, а еще можно будет спрятаться от дождя. Сейчас работы близятся к завершению, а строители вносят последние штрихи.

На достигнутых результатах администрация парка останавливаться не собирается. Так, в планах благоустроить дорожки, высадить кустарник у памятника Михаилу Пришвину и многое другое. Кроме того, уже полностью готова документация на вторую очередь парка, которая будет располагаться вдоль Вифанских прудов. Напомним, согласно проекту, здесь предусмотрена зона отдыха и барбекю, детские площадки. Из развлечений – лодочная станция, зона экстремального спорта с тарзанкой и висячим городком, а также амфитеатр на воде.

Светлана КОМИНА

 

Сергей Климашин, директор парка «Скитские пруды»:

— Мы всегда прислушиваемся к мнению наших посетителей и стараемся создать максимально комфортные условия для них. К нам обращаются с просьбами увеличить количество тренажеров на спортивной площадке, выделить побольше места для игр в баскетбол и стритбол, предлагают свои варианты благоустройства и развития парка.  Планов у нас много. Например, в следующем году будем создавать площадку для выгула собак. Предварительно решили, что она будет располагаться на территории парка со стороны ротонды. Место выбрали удобное и для заводчиков собак, и для отдыхающих: оно находится далеко от центральной части парка, поэтому никто друг другу мешать не будет.

 

Фото: Светлана Володина

Источник: газета «Сергиевские ведомости»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Газета «Сергиевские ведомости»
Сергиево-Посадское информационное агентство Московской области и газета «Сергиевские Ведомости». Учредители – Главное управление по делам печати и информации Правительства Московской области и администрация города Сергиев Посад. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...