На Фаворского возник спор из-за площадки

logo
18 Oct 2017/На Фаворского возник спор из-за площадки

К главе района обратились жители домов на улице Фаворского в Сергиевом Посаде, у которых возник спор из-за нескольких соток бесхозной земли. Чтобы разобраться в ситуации, Михаил Токарев и специалисты из администрации выехали на Гражданский посёлок.

Как рассказали жители, раньше в этом месте располагалась детская площадка. Однако несколько лет назад старенькое строение вблизи приобрела новая домовладелица. По словам соседей, теперь она пытается снести детскую площадку рядом со своим забором.

18 Oct 2017/На Фаворского возник спор из-за площадки

Ранее в этом месте был пустырь, который зарастал бурьяном, сюда порой сваливали строительный мусор, пока инициативные жители не сообразили благоустроить территорию для детей. Своими силами установили качели, карусели, песочницу, кораблик и небольшой батут.

«К нам сюда играть приходили дети со всей округи, с улиц Суворова, Крестьянская, Садовая. Так было, пока у соседей не появились претензии на эту землю», — сетует жительница дома № 65 по улице Фаворского Татьяна Бычкова.

Спор с соседями не раз доводил до вызовов полиции и адмтехнадзора. Однако разрешить ситуацию до сих пор не удавалось. Теперь по поручению главы района этот участок будет оформлен как земля общего пользования.

«Было принято решение о формировании схемы земельного участка, где разместится детская площадка. Мы эту схему согласуем с контактным лицом от жителей и будем её утверждать», — сказала Ирина Шкалёва, начальник управления землепользования администрации Сергиево-Посадского района. Все юридические вопросы планируют урегулировать в течение пары месяцев.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...