Два миллиарда прилетело в Сергиев Посад

logo
 
 


Вчера сразу два шикарных итальянских VIP-вертолета Agusta AW 139 (стоимостью более миллиарда рублей каждый) приземлились в Сергиевом Посаде. Борт номер RA-01990 сел на вертолётной площадке у пожарной части по прикрытию Троице-Сергиевой лавры на Гражданском посёлке. А борт номер RA-01987 сел на парковке ледовой арены в микрорайоне Углич. К первой Agusta подъехал кортеж руководителя РПЦ Владимира Гундяева (патриарха Кирилла), а ко второй — президента Подмосковья Андрея Воробьева. Они оба приняли участие в православном празднике на территории лавры.



Интересно, что вертолёт на котором помолиться в наш город в очередной раз прилетел Воробьев — охраняли два сержанта полиции, а такой же вертолёт, но на котором прилетел г-н Гундяев — сотрудники полиции из отряда особого назначения (ОМОН). Видимо, дело в статусах данных господ, одного из которых охраняют обычные бодигарды, т.к. он просто губернатор, а другого, который руководит аж целой общественной организацией, сотрудники ФСО. 



В распоряжении altgazeta.ru есть видео с кортежами вышеназванных господ, отъезжающими от мест посадки этих замечательных винтокрылых машинок. В этот раз полиция оцепила все точки с которых я раньше фиксировал выход губернатора из вертолёта (см. «Губернатор Подмосковья прилетал помолиться на вертушке за миллиард рублей», «Хочу зарплату, как у патриарха РПЦ» и «Губер стал экономить на полётах в лавру?»), поэтому, снял только так.



Кстати, губернатор Подморсковья, вертолёт с которым на фото выше и ниже, действительно рыболов и охотник.



Вот так в наш город прилетают и улетают миллиарды рублей. Что остается — вы сами видите на улицах Сергиева Посада.


 

 

  Источник: Альтернативная газета


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *