Горячие точки: как отразится конфликт между Индией и Пакистаном на туризме?

logo

Горячие точки: как отразится конфликт между Индией и Пакистаном на туризме?

Небо над спорными территориями между Индией и Пакистаном было закрыто еще в среду, 27 февраля. Напомним, что между двумя странами обострился конфликт – дело дошло до бомбардировок.

Директор турагентства SUNMAR в Сергиевом Посаде Алена Любич поясняет: небо в районе границы между Индией и Пакистаном закрыто для безопасности туристов. Но коснется ли это путешественников, которые уже проплатили свои путевки?

«Сейчас все авиакомпании пересматривают свои полетные программы. Всем туристам будут оказаны приобретенные услуги в соответствии с нормами и рекомендациями по безопасности. Наши туристы особенно любят Гоа – это основной курорт, пользующийся популярностью. Этот штат Индии находится вдалеке от мест военного конфликта, там безопасно. В стране все функционирует в штатном режиме, угрозы безопасности для туристов нет, ситуация под полным контролем властей. Мои туристы, находящиеся в Гоа в данный момент о военных действиях узнали от меня», — поясняет турагент.

Добавим, что на днях в пресс-службе «Библио-Глобус» сообщили, что на сегодняшний день внесены корректировки только в два маршрута: Москва-Бангкок-Москва и Москва-Пхукет-Москва. Пообещали также, что изменений туристы не заметят.

Источник: Сергиевские ведомости


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *