Задержки в аэропортах Москвы, расписание вылетов более 50 авиарейсов изменились

logo

Фото: iStockphoto

Утром во Внуково задержаны два рейса и еще два отменены. В Домодедово 11 рейсов задержаны и 16 отменены, в Шереметьево задержаны 24 рейса.

Причиной задержек стал снегопад, обрушившийся на Московский регион минувшей ночью. Синоптики прогнозируют, что снегопад пойдет на убыль лишь к утру понедельника. Из-за снегопада в регионе продолжает действовать желтый уровень опасности.

Сергиевопосадцам, вылетающим в эти дни из Москвы, рекомендуем отслеживать изменения времени вылетов через онлайн сервисы расписаний. И учитывать возможные задержки по пути из Сергиева Посада до аэропортов в связи с заторами на заснеженных дорогах.

Аэропорты Москвы расписание вылетов

Домодедово

Самый крупный из списка аэропортов России и входит в первую двадцатку авиаузлов Европы по загруженности и величине обслуживания путешественников. Аэропорт входит в тройку лучших по Восточной Европе.

style=»font-family: Scada; box-sizing: border-box; margin: 0px 0px 13px; padding: 0px; border: 0px; font-size: 17px; vertical-align: baseline; font-weight: 400; line-height: 22px; color: #555555; font-style: normal; font-variant-ligatures: normal; font-variant-caps: normal; letter-spacing: normal; orphans: 2; text-align: start; text-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px; background-color: #ffffff; text-decoration-style: initial; text-decoration-color: initial;»>Домодедово расположен на юго-востоке от МКАД (22-й км), по Каширскому шоссе (45 км от центра столицы).

Расписание рейсов Домодедово

Шереметьево

Это второй по объему пассажиропотока российский аэропорт (после Домодедово), входит в двадцатку самых больших аэропортов Европы.

Шереметьево расположен к северу от Москвы, по Ленинградскому шоссе между городами Химки и Лобня и территориально относится к городскому округу Химки.

Расписание рейсов Шереметьево

Внуково

Внуково — старейший и третий по величине пассажиропотока среди аэропортов Москвы. Расположен в черте города на юго-западе столицы, в 10 км от Московской кольцевой автодороги.

Расписание рейсов Внуково

Что делать, если ваш рейс отменили?

nintchdbpict000377527318

Фото: iStockphoto

Если на табло регистрации напротив своего рейса вы увидели надпись «Сanceled», то первое, что нужно сделать — обратится к сотруднику авиакомпании, которая осуществляет рейс. Его можно найти на стойке регистрации этой компании, в билетной кассе авиакомпании в аэропорту или спросить у сотрудников аэропорта.

Сотрудник авиакомпании должен предложить вам возможные варианты и объяснить дальнейший план действий. Как правило, вариантов два: возврат денег и отправка другим рейсом той-же компании. Если вы решили вернуть билет, то придется обратится к продавцу, у которого вы его купили, а возврат денег может занять до 2-х месяцев.

Обратите внимание, что отмена чартерного рейса должна быть отражена в договоре между вами и турагентством, а авиакомпания ответственности не несёт!



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...