В школах Сергиево-Посадского округа выдают наборы продуктов семьям детей-льготников

logo
В школах Сергиево-Посадского округа выдают наборы продуктов семьям детей-льготников
 

В третий раз за время самоизоляции все, кто имел право на бесплатное питание в школе, получают продуктовые наборы. В Сергиево-Посадской гимназии №5 таких школьников 293.

В школах Сергиево-Посадского округа выдают наборы продуктов семьям детей-льготников

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Этот список формируется на весь год, мы детей кормим в школьной столовой. Но в связи с тем, что школьники находятся на дистанционном обучении, мы выдаём продуктовые наборы на ту сумму, которую предполагает контракт. На коробках написано: «Правительство Московской области», потому что это областная субвенция на питание обучающихся. Просто семьи получают питание в формате сухого пайка, – Ирина Рамазанова, директор Сергиево-Посадской гимназии №5

Чтобы избежать очередей, составлен график. Семьи учеников начальной школы получают наборы в здании на улице Маяковского. Остальным продукты выдают в основной школе.

Примерная стоимость одного набора для первоклассников чуть больше 1100 рублей. Со 2-го по 11-й класс выдаётся набор на сумму почти 1750 рублей. Разница в том, что первоклассники уходят на каникулы на неделю раньше, чем остальные гимназисты.

При выдаче наборов особое внимание уделяется малообеспеченным и многодетным семьям. В семье Арбузовых трое детей. Среди них две школьницы.

Наборы – это сподручно, хорошо. Поддержка. Лишний раз не нужно никуда ходить. Забота – это приятно, – Павел Арбузов, папа школьниц

Чтобы не нарушать режим самоизоляции, за продуктами приходят по одному. Родители сдают заявление на получение продуктового набора и расписываются в реестре. Все продукты – из списка рекомендованных для школьного питания Роспотребнадзором.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...