В тысячнике появится врачебный участок

logo
31 Jan 2018/В тысячнике появится врачебный участок

На северном посёлке в Сергиевом Посаде, в доме в простонародье именуемом тысячник, в ближайшее время будет открыт врачебный участок. Принципиальное решение об этом принял глава района Михаил Токарев.

Этот микрорайон города активно застраивался в течение последних нескольких лет: здесь появились 17-этажные жилые дома, выделялась земля под частную застройку. Население в этой части города за несколько лет увеличилось вдвое. Всех обслуживает поликлиника РБ, но добраться до неё по-прежнему проблема: от остановки Северный до поликлиники ходит всего лишь один автобус по 9 маршруту.

Руководство района давно планировало открытие медицинских кабинетов ближе к людям — в строящихся жилых домах. Теперь эти планы близки к реализации.
Новый врачебный участок разместится по адресу: пр. Красной Армии, д. 234. Помещение уже выделено. Предстоит его отремонтировать. Приём здесь будут вести терапевт и педиатр.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[2] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...