Простые советы по выбору автомобильного масла

logo
b6ed2a2s-960-768x576

Кажется, автомобильное масло выбрать очень просто, ведь в магазинах продукции в данной категории есть очень много. Но все же, если отнестись к выбору автомобильной смазки внимательнее, можно не просто уберечь железного коня от многих неприятностей, но и сделать поездки более комфортными.

Следуя советам профессионалов, которые касаются момента выбора, можно быть полностью уверенным в том, что важные системы авто защищены полностью, а финансовые средства потрачены не зря.

Советы по выбору автомобильного масла

Если владелец авто хочет купить качественное вещество, такое как масло марки LIQUI MOLY Special Tec LL 5W30 которое точно подойдет для его железного коня, тогда ему стоит следовать таким советам:

  • стоит заглянуть в инструкцию авто, ведь именно там написано, какая смазка годится для конкретной модели, тех или других эксплуатационных условий;
  • если используется неоригинальное вещество, то оно обязательно должно быть в числе одобренных производителем;
  • нужно обращать внимание на параметры вязкости и температурный диапазон, в котором допустимо его использовать;
  • стоит чаще покупать универсальные изделия, поскольку они подходят практически для всех машин;
  • выбирая смазку, стоит обращать внимание на пробег автомобиля – новые авто спокойно могут работать с маслами небольшой вязкости, а вот для старых, этот показатель должен быть выше.

Стоит помнить о том, что вещество с низкой вязкостью экономит топливо, а это очень большой плюс. Также стоит обращать внимание на то, к какой категории относится продукт, ведь для бензиновых и дизельных двигателей используются разные виды.

Еще немного полезной информации

Выбирая автомобильное масло, стоит обращать внимание именно на продукцию европейского, а не американского производства, поскольку требования к ее качеству намного выше. Применять менее вязкое вещество для мотора, чем рекомендовано изготовителем, очень вредно, так что подобное решение к дополнительной экономии точно не приведет.

Хоть в плане выбора брендов никаких ограничений нет, все же лучше отдавать предпочтение продукции надежных и проверенных мировых марок, которая прошла тестирование и хорошо себя зарекомендовала. Оптимальным выбором автомобилистов все чаще становятся именно всесезонные виды, ведь их можно использовать при любой погоде.

Если автомобилист попытается сэкономить на смазке, то он только проиграет, ведь ремонтировать двигатель или отдельные его узлы придется намного чаще, чем при использовании качественной продукции.

К тому же, стоит помнить, что если использовать смазку, не рекомендованную производителем, в гарантийном ремонте могут отказать.

По материалам https://prosmazku.info/



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *