
Новый штамм «Омикрон» продолжает наступление. Он отличается тем, что распространяется быстрее, чем другие виды коронавируса. С начала недели в Районную больницу поступило свыше 5 тысяч вызовов врачей на дом.
В связи со сложной эпидемиологической ситуацией глава округа Михаил Токарев обратился к жителям:
«Уровень заболеваемости новым штаммом коронавируса растёт с каждым днем. Медперсонал работает с запредельной нагрузкой. Во избежание коллапса в работе системы министерство здравоохранения приняло важные решения:
— все поликлиники теперь работают с 8 до 20 часов без выходных;
— если вы заболели с температурой тела ниже 38⁰ С потрудитесь самостоятельно дойти до ближайшей поликлиники. Для этого в каждой устроен фильтр-бокс и отдельный вход, а врачи не только проводят осмотр, но и берут мазок ПЦР;
— к кардиологам, эндокринологам, хирургам и другим специалистам попасть можно, но запись производится только через терапевта.Берегите себя и близких! И помните, что вакцинироваться и ревакцинироваться никогда не поздно: доказано, что люди, сделавшие прививку, переносят ковид легко или вовсе бессимптомно».
Источник: http://insergposad.ru/novosti/zdravoohranenie/kolichestvo-zabolevshih-omikronom-prodolzhaet-rasti
Источник: Сергиевские ведомости
[1] — Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области.
Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...
Дискотеки на льду, квесты и огненные шоу: как отметят День студента в парках Подмосковья
Сертификат — новый способ расселения аварийного жилья
Коллектив территориального управления Хотькова вышел на субботник
МФЦ Сергиево-Посадского округа не будут работать 8 марта
Спектакль арт-студии «Бартрам» прошёл в библиотеке им. В. Розанова