Ярмарку прекратили. Проезд для жителей открыли

logo
Ярмарку прекратили. Проезд для жителей открыли

[фотофакт] Друзья! Ярмарка о которой я писал в материале «Закрыли проезд вдоль депутатского торгового центра» от 20 декабря 2014 года — почти на неделю раньше прекратила свое существование. Вчера, 23 декабря, все палатки со стоянки торгового центра «Перекресток» были убраны, проезд на улицу Дружба от наших домов открыт.


Не знаю, связано ли такое преждевременное прекращение данной торговли с той моей публикацией, но по моим данным, в понедельник глава города на планерке поднимал этот вопрос. Главе доложили, что администрация города данную ярмарку не согласовывала, т.к. данной территории действительно нет в реестре мест для проведения ярмарок утвержденном министерством потребительского рынка и услуг Московской области.

Оказалось, что проведение сей торговли было санкционировано, толи городским советом депутатов, толи его руководителем. И называлось у них это не ярмарка, а распродажа. Правда в объявлении написано иначе, но лично я не вижу принципиальной разницы. Главное стоянку освободили и проезд открыли, а то жена меня уже замучила жалобами на стихийную парковку покупателей данного торгового центра в наших дворах. Из-за них было не просто ходить и ездить.

Считаю, что если у такого большого объекта торговли, втиснутого всеми правдами и не правдами в жилую застройку, предусмотрена автостоянка, то её ни в коем случае нельзя использовать никаким иным образом кроме как для парковки автомобилей покупателей. Иначе получается какая-то жопа. Спасибо за внимание.

Ярмарку прекратили. Проезд для жителей открыли

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...