Юрий Потякин вручил грамоту сергиевопосадскому биатлонисту

logo
Юрий Потякин вручил грамоту сергиевопосадскому биатлонисту

Сегодня на городской планёрке временно исполняющий полномочия главы администрации Сергиева Посада Юрий Потякин наградил грамотой юного спортсмена, ученика 11 класса школы №14 Карима Халили, завоевавшего бронзовую медаль на Вторых зимних юношеских Олимпийских играх в Норвегии (г. Лиллехаммер).

— Мне очень приятно поздравить нашего жителя с такой большой наградой как бронзовая медаль, полученная на Олимпиаде среди юношей в Норвегии. Желаем Кариму больших успехов, не сдавать спортивных позиций, продолжать заниматься и держать себя в форме, — поздравил спортсмена Юрий Потякин.

Среди молодежи соревнования на Олимпийских играх в Норвегии прошли по следующим дисциплинам: биатлон, бобслей, керлинг, хоккей, санный спорт, фигурное катание на коньках, горные лыжи, фристайл, сноуборд, лыжные гонки и не только.

Сергиевопосадец состязался с другими спортсменами в биатлонном спорте. Как рассказывает юноша, в соревнованиях такого высокого уровня он принимал участие впервые.

— Это первые мои соревнования за границей и первая такая значимая награда. На Играх была прекрасная атмосфера. Несмотря на то, что все соперники оказались достойными и бороться было непросто, я рассчитывал на хорошие результаты, — сказал юноша.

В планах у Карима идти дальше к взрослой олимпийской награде.

Автор:
Эльвира Боярских

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[2]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...

[3]Потякин Юрий Александрович
Биография Потякин Юрий Александрович, родился 13 февраля 1955 года в Загорске в рабочей семье. Окончил Загорский кинотехникум, после чего был призван на службу в ряды Вооруженных сил. В 1976... подробнее...