Южное домоуправление в суде

logo

14 мая в Сергиево-Посадском городском суде состоялось заседание, на котором рассматривались незаконные действия управляющей компании «Южное домоуправление».
В частности, в суде разбиралось дело о якобы проведённом 14 октября прошлого года собрании жильцов дома № 4б по улице Толстого. Как следует из протокола, инициатором собрания была одна из жительниц этого дома. Результатом же этого собрания стал выбор управляющей компании «Южное домоуправление».
Однако сама женщина эту информацию не подтвердила, сказав, что ничего не подписывала, людей ни о каком собрании не уведомляла, и объявлений о его проведении не видела.
Таким образом протокол собрания жильцов был сфальсифицирован.

Представители управляющей компании «Южное домоуправление» в итоге признали исковые требования в полном объёме. Резолютивным решением суда протокол собрания о выборе данной УК признан недействительным.

Напомним: в начале этого года управляющая компания «Посад Энерго» разделилась на две организации: «Северное» и «Южное» домоуправления.
Передача жилого фонда от «Посад Энерго» к новым «домоуправлениям» была проведена с многочисленными нарушениями действующего законодательства — её не признали ни прокуратура, ни Госжилинспекция, ни городская администрация.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиево-Посадский городской суд Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 205-б
Телефон: +7 (496) 540-22-90
Сайт: sergiev-posad.mo.sudrf.ru
Эл. почта: sergievposadsud@mail.ru
Часы работы: Пн-Чт 9.00 - 18.00, перерыв 13.00 - 13.45; Пт 9.00 - 16.45, перерыв 13.00 - 13.45 подробнее...

[2] — Администрация городского поселения Сергиев Посад. Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 169; Сайт: sergiev-posad.net; Телефон: +7 (496) 551-33-02. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4]Льва Толстого улица
Улица Льва Толстого на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами улица Куликова Новозагорский проезд тупик Льва Толстого  Школьная улица улица Маяковского улица... подробнее...