Юбилей отметили концертом

logo

Праздничный концерт, посвящённый 70-летию Сергиево-Посадской музыкальной школы № 1, прошёл в ОДЦ "Октябрь" 22 января. Торжественная программа включала выступления педагогов, учеников и выпускников старейшего учреждения дополнительного образования.

 

За долгие годы работы музыкальной школы № 1 её выпускниками стали около трёх тысяч детей, многие из которых продолжили обучение выбранной специальности и стали замечательными музыкантами. По словам помощника депутата Мособлдумы Ольги Солнышкиной, заслуги первой музыкальной ценят и на областном уровне. "Мы помним времена, когда давать ребёнку музыкальное образование было не только доброй традицией, но и правилом хорошего тона, — сказала она. — Сегодня мы хотим надеяться, что так будет ещё долгие годы. Спасибо за это школе, её истории, традициям, её коллективу".

 

За вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения и другие профессиональные заслуги педагоги музыкальной школы № 1 были награждены грамотами и благодарственными письмами министерства культуры Московской области, Московской областной думы, администрации и Совета депутатов Сергиево-Посадского муниципального района. Директор образовательного учреждения Ирина Богданова в свою очередь поблагодарила районное руководство за подарок, сделанный к 70-летию. "В 2014 году нам были выделены немалые средства на проведение капитального ремонта, и юбилей мы встречаем в чистой, красивой, можно сказать, новой школе", — сказала она.

 

Екатерина Сомова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Подарки в Сергиевом Посаде и районе
Все материалы и статьи, где упоминается подарки. Памятные подарки ветеранам и юбилярам, подарки жителям города и района, подарки на день рождения и новогодние подарки. подробнее...

[2]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...