Эх, дороги! Простые и железные

logo

Эх, дороги! Простые и железные

10 февраля Сергиево-Посадский отдел Госадмтехнадзора сообщил, что в ходе проверок инспекторы установили и зафиксировали, что не все посадочные площадки автобусных остановок в районе, очищаются от снега и обрабатываются антигололедными материалами, становясь, таким образом, травмоопасными для пассажиров.
В числе «неблагополучных» оказался Северный участок района, в городском поселении Богородское, сельских поселениях Шеметовское, Селковское. Данный участок дорог находится в обслуживание ООО «АэроСервис Лайт».
— Всего за один рейд в Сергиево-Посадском районе нарушения были выявлены на пяти остановочных павильонах и ряде участков дорог не убран своевременно снег и наледь с полотна автодороги.
Ответственная организация, привлечена к административной ответственности. Сотрудники Госадмтехнадзора держат на контроле исполнение выданных предписаний по приведению в надлежащее состояние остановочных пунктов общественного транспорта на территории района.- сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
Эх, дороги! Простые и железные

РЖД
Также неудовлетворительную оценку поставили сотрудники Госадмтехнадзора компании ОАО «Российские железные дороги» за состояние и содержание объектов, находящихся в полосе отвода Московско-Ярославскойжелезной дороги, проходящей потерритории Сергиево-Посадского района.
С начала этого года сотрудниками Сергиево-Посадского территориального отдела Госадмтехнадзора выявлено 9 нарушений чистоты и порядка на 8 станциях из 15.
— Проверка выявила невыполнение работ по уборке снега и наледи, мусор на остановочных пунктах 40 км, 47 км, платформе «Семхоз», станции «Хотьково»- рассказывает главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, — В районеплатформы «Семхоз»» были зафиксированы графические надписи свастики.
За выявленные нарушения в отношении ответственной организации, которой является ОАО «РЖД», возбуждены административные дела и выданы предписания на устранение нарушений.
— Если ОАО «РЖД», в установленные законом сроки, не примет мер по устранению обнаруженных нарушений, материалы будут направлены в УМВД России по Сергиево-Посадскому району, — подытожила Татьяна Витушева.
Наведение порядка — требование Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. В одном из своих выступлений он отметил, что «Чистота в Подмосковье – один из приоритетов в работе областных властей. Это связано с тем, что жители ждут таких перемен».
СПРАВКА: В 2014 году Госадмтехнадзором в отношении ОАО «РЖД» составлено 45 административных дела за нарушения по содержанию железнодорожных объектов на территории Сергиево-Посадского района.
Эх, дороги! Простые и железные

СЛАВЯНКА
10 февраля Госадмтехнадзор Московской области оштрафовал компанию «Славянка», обслуживающую военные городки Подмосковья, на 2 миллиона рублей за нарушения чистоты и порядка в 2014 году, сообщило В ПОДМОСКОВЬЕ.
Как отметила начальник подмосковного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева, слова которой приводятся в сообщении, по итогам зимних проверок больше всего нарушений обнаружили в городках, которые обслуживает компания «Славянка».
Хуже всего компания убирает военные городки: Ногинск-9 (Ногинский район), военные городки в поселках Бутынь (Одинцовский район) и Новый городок (Одинцовский район), а также в населенных пунктах Абрамово и Шарапово (оба в Сергиево-Посадском районе) и Чехов-4. Уборочная техника в этих городах либо отсутствует, либо ее недостаточно. Не убирают зачастую даже территории в радиусе 5 метров от зданий.

С начала года инспекторами на подведомственных ОАО «Славянка» объектах было выявлено около 40 нарушений, большинство из которых после вмешательства службы уже устранены. Наложено 32 административных штрафа на сумму почти 2 миллиона рублей, вынесено два предупреждения».

Источник: В ПОДМОСКОВЬЕ

Фотографии Сергиево-Посадского отдела Госадмтехнадзора Московской области

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сельское поселение Селковское
Сельское поселение Селковское находится на севере Сергиево-Посадского района и Московской области. Территория поселения граничит с Тверской, Ярославской и Владимирской областями. В состав... подробнее...

[2]Сельское поселение Шеметовское
Сельское поселение Шеметовское расположено на северо-востоке Московской области в Сергиево-Посадском муниципальном районе, на территории общей площадью 46900 га, население составляет 9530... подробнее...

[3] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[4]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[5]Городское поселение Богородское
Городское поселение Богородское расположено в 25 км. от районного центра г. Сергиев Посад по нижнему течению реки Куньи и насчитывает в своем составе 10 деревень, 3 села и поселок городского... подробнее...

[6] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...