Эстакады улучшают качество жизни. Губернатор МО рассказал о развитии дорожного сообщения в регионе

logo

22 эстакады построили в Подмосковье за последние 5 лет, четыре развязки находятся в работе. Об этом сообщил губернатор Московской области в прямом эфире «Россия 24». 

Губернатор привел в пример недавно открытую развязку в городском округе Домодедово. Открытие развязки позволило улучшить качество жизни жителей. Путепровод, соединяющий Краснодарскую улицу с трассой М‐4 «Дон», позволил существенно повысить транспортную доступность города и уменьшить интервалы движения аэроэкспрессов.

«Мы очень благодарны федеральному центру, потому что в рамках развития московского транспортного узла более 20 таких эстакад построили. Инвестиции начинаются от 2-3 миллиардов», — отметил Воробьев.

В ближайшее время этот будет решен в Долгопрудном и Балашихе. «В Подмосковье интенсивное дорожное сообщение, где-то шлагбаум можно не открывать — в этих местах мы выделяем деньги на развитие переездов», — подчеркнул губернатор.

«В Истринском районе строится ряд развязок, очень важно в Балашихе достроить переезд, есть территории, где проектируется только путепровод, в Сергиевом Посаде. География обширная и затрагивает почти каждый город», — добавил он.

ЦКАД имеет большое значение не только для Москвы, но и для Подмосковья, поскольку позволит вывести трафик из столицы, где плотность населения очень высокая. В начале следующего года будут сданы первые большие участки ЦКАД, порядка 50-80 километров.

Ранее губернатор рассказал о сроках сдачи развязки в Красногорске. Строящаяся развязка на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в городском округе Красногорск — важный объект, один из крупнейших в Подмосковье.

 

Источник: Телеканал 360



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Все чаще Граждане Российской Федерации берут кредит под залог квартиры на развитие бизнеса, покупку автомобиля. В чем особенности этого вида займа? подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...