Электросамокатчик пострадал в ДТП у УМВД!

logo


С 25 сентября по 2 октября сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району зарегистрировано 53 транспортных происшествий с материальным ущербом, а так же четыре ДТП, в которых пострадали люди.



По предварительной информации, 25 сентября, около 08 часов 30 минут, в районе дома 2 по ул. 40 лет Октября г. Сергиев Посад, водитель, управляя а/м «Киа», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал пешеход.



В тот же день, около 19 часов 00 минут водитель, управляя а/м«Ваз», двигаясь вдоль дома №12 в п. Новый совершил столкновение с движущейся во встречном направлении а/м Киа. В результате ДТП пострадали оба водителя.

30 сентября, около 12 часов 10 минут, на автодороге «Хотьково-Озерецкое-Костино-Дмитров», водитель, управляя мотоциклом «Хонда», при совершение маневра обгона, совершил столкновение с движущейся в попутном направлении а/м «Хендэ».
 
2 октября, около 7 часов 35 минут на пресечении ул. Матросова и проспекта Красной Армии водитель, управляя автомобилем «Шевроле», совершил наезд на электросамокат, движущийся по проспекту Красной Армии на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал водитель электросамоката.
 
По всем фактам ДТП проводятся проверки по установлению причин случившегося.

За данный период сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району было выявлено 695 нарушений правил дорожного движения, в том числе:

  • по ст. 12.8 КоАП РФ (управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения) — 6 водителей;
  • по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения) – 1 водитель;
  • по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного) — 4 водителя;
  • по ст. 12.18 КоАП РФ (невыполнение требования уступить дорогу пешеходам) – 48 водителей;
  • по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом ПДД) – 53 нарушителя;
  • по ст. 12.5 ч.3 прим.1 КоАП РФ (управление Т.С. на котором светопропускание стекол (тонировка) не соответствует требованиям тех. регламента о безопасности колесных Т.С) – 85 водителей;
  • по ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей в возрасте до 12 лет) — 3 водителя;
  • по ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством) – 3 нарушителя.
 
Отдел ГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *