Эксперт СК изучил кости найденные в общежитии

logo
Эксперт СК изучил кости найденные в общежитии

[важно] Вчера телеканал НТВ в очередной раз ввел телезрителей в заблуждение, опубликовав новость о том, что во время ремонта в одном из общежитий Сергиева Посада «обитатели дома наткнулись на человеческие кости». Сегодня на сайте Следственного комитета России появилось сообщение, опровергающее данное утверждение:

— 9 июня 2015 года в следственный отдел по городу Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир во время ремонта пола фрагментов костей. На место незамедлительно выехали следователи и криминалисты. По данному факту организовано проведение доследственной проверки. Специалистами были осмотрены фрагменты костей и по данным судебно-медицинского эксперта они принадлежат животному.

Ранее, 6 июня читатель «Альтернативной газеты» Виктория Смит рассказала мне об этой истории следующее:

— Добрый день, хотелось бы сообщить, не знаю будет ли это новостью для вас или нет, но мы шокированы. Моя сестра, Вероника Гайфуллина, уже ранее писала о том, что затопило нашу муниципальную квартиру, но власти не хотели делать ремонт, жили в сырости, квартира стояла в воде. Но через какое-то время мы всё-таки добились, что бы нам сделали ремонт, а администрация тем временем сказала, что квартиру заберет сразу после ремонта, несмотря на 3-х несовершеннолетних детей. Сегодня утром рабочие проводили реконструкцию полов, и наткнулись на целое кладбище костей. Квартира находится по улице Строительной, д.3, комната 5,6.

Тогда я не нашел возможности заняться и этим материалом, поэтому читатели вызвали журналистов телеканала НТВ. Те в прямом эфире сообщили следующее, запустив серию перепубликаций во множестве СМИ:

— В одном из общежитий подмосковного Сергиева Посада сделали страшную находку. Во время ремонта в здании обитатели дома наткнулись на человеческие кости.

Человеческие останки были найдены после того, как в доме были вскрыты полы. Перепуганные жильцы вызвали полицию. Позже эксперты-криминалисты собрали все кости и отправили их на экспертизу.

Известно, что здание было построено в 1970 году военнослужащими. Сначала здесь располагалось общежитие для рабочих, затем помещения занимала медсанчасть.

Сами жильцы дома вспоминают, что семь лет назад общежитие уже фигурировало в криминальных сводках. Тогда в одной из комнат было найдено тело мужчины, завернутое в ковер.

Тогда сыщики предположили, что мужчина был бродягой, которого убили в ходе ссоры его товарищи. В настоящее время устанавливается, есть ли какая-то связь между тем убийством и останками, найденными во время ремонтных работ.

Эксперт СК изучил кости найденные в общежитии

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...