«Экоэлектричка» отправится в первый агротур на молочную ферму 11 августа

logo
 
«Экоэлектричка» отправится в первый агротур на молочную ферму 11 августа

 пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Первый агротур проекта  «Экоэлектричка» состоится 11 августа, участники экскурсии увидят процесс производства молока и посетят тематический фестиваль, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

«11 августа пассажирам «Экоэлектрички» предлагают отправиться в агротур в Рузский городской округ. Программа путешествия начинается со знакомства с одним из самых крупных производителей местной молочной продукции», — говорится в сообщении.

Путешественники увидят полный цикл производства молочной продукции, смогут задать все интересующие вопросы специалистам предприятия, а затем отправятся в старинную Рузу, где поднимутся на древнее городище и посетят фестиваль «Молочная река», который в этом году совмещен с фестивалем казачьей культуры «Станица».

За последний год с «Экоэлектричкой» в путешествие отправились около 300 жителей и гостей Москвы и Подмосковья. Они посетили этнопарк «Кочевник» в Сергиево-Посадском районе, заказник «Журавлиная родина» в Талдоме, страусиную ферму в Серпуховском районе. Были разработаны экомаршруты на пригородных поездах в Приокско-Террасный заповедник, на Биостанцию МГУ в Звенигороде, в Центр соколиной охоты городского округа Мытищи.

Туристический проект «Экоэлектричка» стартовал в сентябре 2017 года, который был объявлен Годом экологии в России. Его инициаторами стали автор блога «Летопись русской усадьбы» Вадим Разумов и ООО «Центральная пригородная пассажирская компания». Проект подержали министерство культуры Московской области и министерство экологии и природопользования Московской области.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...