Штрафы за несоблюдение самоизоляции

logo
 Штрафы за несоблюдение самоизоляции


Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС — Протокол об административном правонарушении в части соблюдения режима самоизоляции в Московской области будут составлять полицейские, заявил председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Александр Баранов.

Он пояснил, что соответствующее право закреплено за полицейскими принятым Мособлдумой в пятницу законом.
 
«Сегодняшним нашим решением право составления протокола предоставлено работникам полиции, в том числе транспортной», — сказал Баранов журналистам.
 
Он добавил, что решение о наложении штрафа по результатам рассмотрения протоколов будут принимать четыре органа, в их числе — Госадмтехнадзор.
 
Ранее сообщалось, что Мособлдума в пятницу внесла изменения в КоАП Московской области, предполагающие штрафы в размере 4 тыс. руб. за нарушение режима самоизоляции жителями региона.
 
Эти положения касаются граждан, получивших распоряжение находиться на самоизоляции (в частности, приехавших из-за рубежа). На остальных граждан, которые получили от властей рекомендацию не выходить из своих жилищ за исключением ряда случаев, эти требования пока не распространяются. Однако впоследствии круг лиц, подпадающих под действие данной нормы, может быть расширен путем принятия постановления губернатора Подмосковья.
 
Накануне в Подмосковье до 1 мая был также продлен режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет, а также людей, имеющих заболевания эндокринной и мочеполовой систем, органов дыхания, системы кровообращения, а также наличие трансплантированных органов и тканей, новообразований.
 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Работа в городе и районе
Актуальные вакансии города и Сергиево-Посадского муниципального района. подробнее...