Школа № 16 поменяется и внутри, и снаружи

logo

Школа № 16 поменяется и внутри, и снаружи

Фото: Анастасия Покатун

От школы для всех к школе для каждого – своему главному принципу, по которому живет сегодня школа № 16, педагогический коллектив старается следовать во всем: от системы преподавания до банальных, казалось бы, вещей – организации учебного пространства и благоустройства. Поэтому когда в школе начался крупномашсштабный ремонт, руководство учебного учреждения взяло работы под личный контроль. 

Ремонт ведется в интерьерах школы и на территории вокруг нее уже второй год. В прошлом году здесь капитально отремонтировали площадку перед главным входом, сделали дорожку и пандусы, провели ремонт лестниц и санузлов, оборудовав их для детей с ограниченными возможностями. В этом году ремонт продолжился. Уже заменили канализационные и водопроводные трубы, в планах – установить подвесные потолки и заменить осветительные приборы. Кроме этого, здесь отремонтировали цоколь, сделали отмостки по периметру здания. Скоро приступят к ремонту крыльца и завершат асфальтирование территории. 
Отметим, что школе № 16 присвоен статус региональной инновационной площадки Московской области за реализацию проекта «Тьютеры  в научно-исследовательской работе». Кроме этого, в 2016 году школа была внесена в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». А в январе прошлого года стала лауреатом-победителем Всероссийской выставки образовательных учреждений, где приняли участие 23,5 тысячи образовательных учреждений со всей страны. 

Скоро школу № 16 ждет еще одно важное событие –  в октябре 2018 года она отметит 50-летний юбилей. Так что все нынешние преобразования придутся весьма кстати. 

Анна ХИТРИК

Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского района:

— Всего в этом году проводятся ремонты в 21 школе нашего района. На эти цели выделена сумма порядка 40 млн рублей. К работам в школах приступили с 1 июля. Раньше не было для этого возможности, поскольку в июне в учебных учреждениях размещались летние дневные лагеря для школьников. Все работы ведутся по графику, так что 1 сентября дети придут в обновленные помещения. Что касается школы № 16, руководство обратилось к нам с просьбой установить на территории детскую или спортивную площадку. Просьбу мы услышали и постараемся в течение следующего года эти работы выполнить. 

Татьяна Солоненкова, заместитель директора школы № 16:

— Я работаю в школе 23 года, и за все это время такой масштабный ремонт проводится впервые. С 1 сентября в школе мы планируем ввести раздельный сбор мусора. Для этого закупим контейнеры разного цвета, которые будут стоять в помещении школы. Надеемся, что нововведение приживется у нас хотя понимаем, что для этого нужно не мало времени.
 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Натяжные потолки
  подробнее...

[2] — Сегодня, в продолжении темы загородного строительства, мы решили подробнее остановиться на вопросе отделки загородного дома, а именно отделки фасадов зданий виниловым сайдингом. подробнее...