Шесть кварталов жилой и нежилой застройки построят в Сергиевом Посаде

logo
Шесть кварталов жилой и нежилой застройки построят в Сергиевом Посаде

РИАМО, Николай Корешков

В районе Западного объезда Сергиева Посада планируют построить комплекс с жилой и нежилой застройкой, состоящий из шести кварталов, под возведение недвижимости выделили участок площадью более 440 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении пресс-службы министерства жилищной политики Московской области.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

«На удалении 1,8 километра в юго-западном направлении от центра города Сергиев Посад в скором времени может появиться комплекс с жилой и нежилой застройкой и развитой современной инфраструктурой. Утвержден проект планировки. Общая площадь земельного участка, задействованного под комплексное развитие, составляет более 440 тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении.

Новая магистраль – Западный объезд Сергиева Посада разделит земельный участок на два квартала, отведенные под многоквартирную жилую застройку. Вся планируемая зона в рамках проекта планировки делится на шесть кварталов, из которых пять предназначены для малоэтажной жилой застройки и один относится к зоне общественно-делового назначения.

На территории появятся новые жилые дома не выше трех этажей, многофункциональный торговый комплекс, часовня, многоуровневый паркинг, МФЦ и центр бытового обслуживания населения. Предусмотрено строительство двухэтажных гостиниц коттеджного типа.

«Проектом планировки территории предусмотрено строительство общеобразовательной школы на 550 мест, двух детских садов на 125 мест, появятся объекты инфраструктуры, необходимые для обслуживания кварталов: котельные, трансформаторные подстанции», — отметила министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

Источник: РИАМО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Отели и гостиницы Сергиева Посада и Сергиево-Посадского района. Адреса, телефоны, фотографии. подробнее...

[2]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]Западный объезд (Большое кольцо)
Строительство объекта приурочено к празднованию 700-летия со дня рождения Преподобного Сергия Радонежского. Проектируемая дорога значительно разгрузит основные магистральные улицы... подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...