Что появится вместо «матрешки» на пересечении проспекта Красной Армии Кооперативной?

logo
5aa594c942f0769592d8749d6d39a73c

В Сергиевом Посаде с наступлением лета появится новая цветочная композиция – огромный букет. Установлена она будет на пересечении Красной Армии и ул. Кооперативной.

Напомним, что на этом месте ранее стояла цветочная «матрешка». После того, как конструкция сломалась, благоустроители ее ликвидировали. Но, как известно, хорошее место долго пустым не бывает, поэтому на перекрестке появится новая композиция – в виде огромного букета.

В данный момент полным ходом идет монтаж стального каркаса – очертания букета вполне угадывается. Будет он 2,5 метра длиной и 1,5 высотой. Позже «сосуд» наполнят землей, удобрят, и высадят по всей поверхности декоративные растения.

973842807c343e80ddfb301ab6247764

«Скорее всего, будут использованы петунии, бегонии. Но об окончательном варианте оформления мы пока рассказывать не станем, пусть это останется нашим небольшим секретом», — говорит начальник отдела благоустройства Татьяна Салова.

Помимо этого, новая цветочная композиция появится и на разворотном кольце Московского шоссе. Изменятся и дизайн клумб на площади Советской.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Московское шоссе
Московское шоссе на карте   На панораме   Перекрёстки с улицами проспект Красной Армии Скобяное шоссе Фабричная улица Московская улица Ярославское шоссе Западный объезд... подробнее...