ЧП в селе Константиново: избит священник

logo
 

В ночь на 9 декабря сергиевопосадские соцсети взбудоражило шокирующее известие. Писали, что в селе Константиново трое неизвестных избили настоятеля Сретенского храма протоиерея Михаила и выстрелили ему в лицо из пневматического пистолета.

На помощь батюшке сбежались местные жители. Задержали хулиганов, вызвали полицию и Cкорую помощь. Сообщалось, что случилось ЧП около 21 часа 8 декабря. О состоянии отца Михаила на тот момент ничего не было известно. Съёмочная группа ТВР24 нашла священника в храме на следующий день после инцидента.

ЧП в селе Константиново: избит священник

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Батюшка жив, чувствует себя более или менее сносно. Он рассказал, что хулиганов было двое. А конфликт произошёл из-за громкой музыки, которую молодые люди слушали возле храма.  

У них колонка была, слышалась нецензурная брань. Я попросил их отойти, слушать музыку дома. Объяснил им, что здесь кладбище. Один стоял сбоку, а со вторым мы начали толкаться, и я оступился, – Протоиерей Михаил, настоятель Сретенского храма в селе Константиново

Во время потасовки один из хулиганов угрожал батюшке ножом, а второй бил по лицу пневматическим пистолетом, выбил зуб, но выстрелов не было.

Потом они убежали. Я их пытался остановить, куда они с ножом, с пистолетом? Они со смехом убежали в центр. А когда возвращались, тут уже народ собрался, – Протоиерей Михаил

Татьяна Мятечкина – одна из свидетельниц происшествия. Она вместе с другими жителями Константинова задерживала хулиганов до приезда полиции. Говорит, что остановили молодых людей на обратном пути из магазина, куда они предположительно сходили за выпивкой.  

Они были выпившие. Видимо, возвращались к пятиэтажным домам. Хотели мимо нас тихо пройти, но мы подошли, они нам спокойно отдали пистолет. Мы не знали, что от них ждать, но агрессии они не проявляли, – Татьяна Мятечкина, жительница села Константиново

Про себя парни рассказали, что они детдомовские, учатся в Запрудне в сельскохозяйственном колледже. Заведение сейчас на дистанционке. Жить им негде, и они приехали погостить к другу, который проживает в одной из многоэтажек на окраине Константинова.

Мы нашли эту квартиру, но жилец открывать нам дверь не захотел. Сказал, что друзей забрала полиция, и на связь они не выходят.

За 22 года служения в храме с отцом Михаилом такое случилось впервые. Несмотря на раны и ушибы, он продолжает служить. В обстоятельствах делах теперь разбирается полиция.

 

Автор: Екатерина Фурсова
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Все последние происшествия и криминальные сводки Сергиево-Посадского округа.
Дорожные происшествия, пожары, криминал, чрезвычайные происшествия, криминальный бизнес и финансовые преступления.

Смотрите также: дорожные происшествия, аварии, видео с регистраторов, убийства, пожары, обрушения, проституция, наркотики.
подробнее...