Члены клуба «Активное долголетие» познают новые техники рукоделия

logo
Члены клуба «Активное долголетие» познают новые техники рукоделия

Клуб «Активное долголетие», который открылся в ноябре в ДК им. Ю. Гагарина, пользуется сегодня большой популярностью.

Каждый день жители Сергиево-Посадского округа «серебряного» возраста занимаются здесь различными активностями. По средам, например, они могут посещать курсы рукоделия. 

«Желающих очень много, — рассказывает преподаватель курса Ольга Завгородняя, — в группу записываются по двадцать человек. В этот раз мы учимся технике конзаши, в следующий раз будем осваивать вязание крючком – наши девочки очень хотят научиться этому виду рукоделия».

Как рассказывает Ольга Завгородняя, рукоделие очень полезно для развития мелкой моторики, которая активизирует работу мозга. Для людей старшего поколения это один из ключевых факторов поддержания здоровья.

Напомним, клуб «Активное долголетие» открылся в ДК им. Ю. Гагарина в ноябре. Посетители здесь смогут заниматься практически всеми активностями, которые входят в программу «Активное долголетие», в одном месте: творчеством,  развивать компьютерную грамотность, учиться рисовать и танцевать, заниматься йогой и дыхательной гимнастикой. О всех доступных занятиях можно узнать непосредственно в центре.

Полезные контакты

Записаться на бесплатные занятия в рамках программы «Долголетие в Подмосковье» можно по телефону 540-46-07 или через мобильное приложение «Мобильный центр социальных услуг».

Ирина Ермакова

— Я с таким настроением и удовольствием прихожу в клуб «Активное долголетие»! Здесь я посещаю несколько курсов: рукоделие, скандинавская ходьба, хочу еще ходить в бассейн. Очень полезными считаю курсы по работе с компьютером, кроме того, нас еще учат разбираться в современных смартфонах. Спасибо нашему губернатору Андрею Воробьеву за такой замечательный проект и всем тем, кто реализовал проект, за то, что подумали о нас! Мы же, в основном, все сидим дома в одиночестве, а  здесь интересно, мы в клубе не только занимаемся, но и общаемся – для нас это очень важно.

Нина Александровна:

— О клубе «Активное долголетие» я узнала от приятельницы и решила посмотреть, что же это такое.  Всего месяц назад пришла сюда и уже успела побывать на четырех экскурсиях по нашему городу и одной в Талдоме. Рассказала мужу об этом клубе, и теперь мы с ним ходим сюда вместе. Все очень понравилось! Хожу на рукоделие, настольные игры – интересно, смешно и познавательно. С открытием такого клуба мы зажили новой жизнью, ведь дома мы, в основном, сидим одни, а здесь появилась замечательная возможность общаться.

Марина:

—  В клуб я пришла недавно, первое, что меня заинтересовало – это рукоделие. На занятиях я узнала много нового про неизвестные мне виды рукоделия: декупаж, квилинг, разного рода вышивку. Все очень интересно! Сейчас еще на физкультуру собираюсь ходить. Записаться в клуб «Активное долголетие» оказалось очень просто – я позвонила по телефону центра «Оптимист» и меня сразу записали.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Всё о бассейнах Сергиево-Посадского района.
Крытые плавательные бассейны, природные бассейны водоёмов, строительство бассейнов и любые другие упоминания в статьях и материалах сайта. подробнее...

[2]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...