Чиновники набирают членов в свою палату

logo
0_12f45d_41295b7e_orig


Начата работа по формированию нового состава Общественной палаты Сергиево-Посадского района, сообщается на официальном сайте администрации. Как один из инициаторов её создания в 2011 году, соавтор Положения о её работе и член первого её созыва, — утверждаю, что никакая она не общественная, а самая настоящая чиновничья палата. За шесть лет её существования в нашем районе, благодаря ей, не было решено ни одной общественно значимой проблемы. Поэтому, активным и честным людям, не рекомендую тратить на неё свои силы и время. Остальным — сообщаю:


 Чиновники набирают членов в свою палату

Формирование Общественной палаты будет проводиться в три этапа.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);
  1. Первый этап — выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты Сергиево-Посадского муниципального района пройдет с 1 по 31 марта, после чего реестр кандидатов в члены Общественной палаты будет размещен на сайте ОПМО.
  2. Второй этап — обсуждение выдвинутых кандидатов в члены Общественной палаты и проведение единого Дня голосования пройдет с 1 по 30 апреля. Будет составлен итоговый рейтинговый список кандидатов в члены Общественной палаты для их отбора и утверждения в соответствии с установленным порядком.
  3. Третий этап пройдет с 1 по 31 мая.  Будет произведен отбор и утверждение членов Общественной палаты муниципального района.

 Единые требования к кандидатам в члены Общественной палаты:

  • возраст от 18 лет и старше;
  • постоянное проживание (регистрация) на территории муниципального образования.

Членами Общественной палаты не могут быть:

  •  лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость;
  • лица, признанные судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
  • лица, не являющиеся гражданами РФ или имеющие двойное гражданство;
  • лица, членство которых в Общественной палате ранее было прекращено в связи с прекращением гражданства РФ или приобретением двойного гражданства, а также в случае выезда за пределы муниципального образования на постоянное место жительства;
  • лица, замещающие государственные должности РФ и Московской области в исполнительных органах государственной власти, должности государственной гражданской службы РФ и Московской области; главы муниципальных образований Московской области; должности муниципальной службы, депутаты представительных органов муниципальных образований. 

Лица, являющиеся членами политических партий, на срок полномочий в Общественной палате приостанавливают свою деятельность в партии.


Как стать кандидатом в члены муниципальной общественной палаты:

  1. Изучите требования к кандидатам в члены муниципальных Общественных палат.
  2. Если Ваша кандидатура удовлетворяет вышеуказанным требованиям, то Вам необходимо принять решение о том, как выдвигаться кандидатом в члены палаты: от общественной организации, от инициативной группы или путем самовыдвижения.
  3. В зависимости от выбранного способа выдвижения кандидатом в члены Общественной палаты муниципального района необходимо подготовить перечень документов в соответствии с прилагаемыми формами.
  4. На информационных ресурсах найти места приема документов от кандидатов в члены Общественной палаты и график их работы. Заполненные формы документов принести по выбранному адресу. Получить копию описи приема документов.

 

Единый день голосования проводится 22 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА С 10.00 ДО 17.00

в здании МУК  «Дворец культуры им. Ю.А.Гагарина», малый зал, по адресу: г. Сергиев Посад, пр. КРАСНОЙ АРМИИ, д. 185


 Чиновники набирают членов в свою палату

Источник: Альтернативная газета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Общественная палата Сергиево-Посадского муниципального района по Московской области. Прием претензий, жалоб от населения Сергиево-Посадского района по вопросам: ЖКХ, градостроительства, культуре и прочим вопросам. подробнее...

[2] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[3]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...