Четыре класса отправлены на карантин по коронавирусу

logo
 Четыре класса отправлены на карантин по коронавирусу

Об этом сообщили в управлении образования округа.

Три случая заболевания были зафиксированы в лицее № 24 на Вакцине и ещё один в школе № 8 в Птицеграде.

«В лицее № 24 заразились два ребёнка из одной семьи, учащиеся 1-го и 10-го класса — вирус они, скорее всего, подхватили от родителей, и учащаяся 9-го класса. У девочки коронавирусом болела мама, ПЦР ребёнка показал положительный COVID-19 бессимптомно.

14 сентября школа № 8 в Птицеграде получила предписание Роспотребнадзора о том, что заболевание обнаружено у одиннадцатиклассника», — рассказала заместитель начальника управления образования округа Наталья Уфимцева.

У детей всех четырёх классов взяты анализы на коронавирус. Классы на 14 дней отправлены на карантин, учеников перевели на дистанционное обучение. После двух недель изоляции будут взяты повторные анализы, при отрицательном результате школьники вернутся к очному режиму занятий. Полностью все школы переводить на дистанционное обучение не планируется.

Напомним, что с 1 сентября все школы округа работают в очном режиме. Во всех учебных заведениях введены профилактические меры безопасности: приход учащихся разведён по времени, на входе проводится замер температуры, отменена кабинетная система, посещение столовых проводится по определённому графику.

 

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Всего один комментарий

  1. Виктор Иванович

    Еще специалист по надзору рассказывал, что задействованы запасные выходы, что бы рассредоточить ребят на входе и выходе, снижая таким образом число контактов среди детей до минимума…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека по Московской области Территориальный отдел в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах.
Адрес: Хотьковский пр-д, 18
Телефон: +7 (496) 540-22-25
Часы работы: Пн-чт: с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00; пт: 9.00 до 15.30 подробнее...