Центральные улицы города уберут к Пасхе

logo

В Сергиевом Посаде началась уборка центральных улиц города от пыли и грязи, накопившейся за зимний период. Работы планируется завершить к Пасхе, после чего уборочную технику и бригады рабочих перекинут на периферию.

Центральные улицы города уберут к Пасхе


«Мы будем делать всё, что позволит погода, работать специализированной техникой, пылесосами. Если температура будет минусовая или погода дождливая, станем убирать вручную. Город в грязи, конечно, не оставим», — говорит начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Андрей Досавицкий.

Уборку центральных улиц осуществляет Сергиево-Посадское ДРСУ. По словам Досавицкого, на проспекте Красной армии и Новоугличском шоссе сегодня задействованы три единицы спецтехники. Порядка десяти улиц убирают бригады дорожных рабочих.

Центральные улицы города уберут к Пасхе

В первых числах апреля начнётся уборка тротуаров города силами МБУ «Благоустройство». В дело пойдут три дорожных пылесоса, полученных муниципалитетом перед Новым годом, подключатся дворники. По словам Досавицкого, количество рабочих муниципального учреждения позволяет осуществлять большой объём работы.

Центральные улицы города будут очищены от грязи к Пасхе. Уборка всего поселения завершится ко Дню Победы. После этого силы дорожных служб будут направлены на поддержание чистоты, говорит Досавицкий. Начальник отдела дорожного хозяйства также добавил, что на текущей неделе начинается ямочный ремонт городских дорог подрядчиками в рамках исполнения ими гарантийных обязательств.

Единая пресс-служба

Источник: Копейка



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Улицы Сергиева Посада
подробнее...

[2] — Муниципальное Бюджетное Учреждение «Благоустройство СП».
уборка мусора, озеленение, окрашивание травы, обрезка деревьев, ремонт детских площадок.
Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Клементьевская, 73
Телефон: +7 (496) 551-06-10
Часы работы: По будням с 9:00 до 18:00
Эл. почта: blago_sp@mail.ru подробнее...

[3] — Это, пожалуй, вторая по важности дорожная артерия города (первая — пр-кт Красной Армии). Начинаясь от проспекта Красной Армии, Новоугличское шоссе уходит на северо-запад и его протяженность составляет порядка 3000 метров. На выезде из Сергиева Посада Ново-Угличское шоссе пересекает железнодорожный переезд рядом с платформой «40-й километр». подробнее...

[4] — По праву считается главной транспортной артерией Сергиева Посада. Это самая протяженная и широкая улица города. Недаром, в прошлые века она называлась Болъшедорожной улицей. подробнее...

[5] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[6]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...