Цветы для любимых женщин

logo
Цветы для любимых женщин

Покупка цветов для своих женщин на 8 марта – священный долг каждого уважающего себя мужчины. Ведь так он сможет оказать своей избраннице знак внимания и рассказать о своих чувствах. О том, как правильно выбрать букет и какие цветы пользуются популярностью в этот праздник, «Сергиевским ведомостям» рассказала руководитель сети цветочных магазинов в Сергиевом Посаде Екатерина Щербакова.

Без названия

— Самые востребованные цветы, конечно, тюльпаны. Большим спросом пользуются букеты из желтых, а также из разноцветных тюльпанов.  Кстати, сегодня все большую популярность набирают нестандартные подарочные наборы – букеты из конфет, чая. Но именно на 8 марта мужчины предпочитают покупать все же классические букеты. Изыски чаще заказывают на 14 и на 23 февраля, когда женщины выбирают для своих защитников мужские букеты с пивом, копченостями, сыром, луком и розочками из мужских носков. 

Как ни странно, по нашей статистике, около 30% всех заказов к 8 марта — от женщин. Дамы заказывают цветы с доставкой для мам и лучших подруг, если, к примеру, они находятся на расстоянии.

Случаются у нас и забавные истории, когда мужчины заказывают букеты с доставкой, при этом не зная, что у получательницы есть муж. Нашим курьерам очень долго приходится объяснять удивленному супругу, что это доставка для его жены, что мы ничего не перепутали, что имя заказчика мы не знаем, так как в большинстве случаев покупатель желает остаться неизвестным.

Если хотите, чтобы букет простоял как можно дольше, нужно выбирать свежие цветы. Как это сделать? Проверьте, чтобы лепестки у цветов были целыми, необрезанными и без пятен. На стеблях цветов должны быть лишь зеленые сочные листья, их отсутствие – признак того, что цветы несвежие. Убедитесь, что бутон крепкий у основания. У кустовых растений не должно быть повисших соцветий. Букет дольше простоит, если дома подрезать ножку цветка. Можно также купить специальное средство и добавить его в вазу с водой, удобрение будет питать цветы, при этом менять воду в вазе совсем не нужно.

 

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *