Хоккеисты разыграли Кубок главы района

logo

В минувшие выходные спортсмены Сергиево-Посадского района соревновались в лыжной гонке, сыграли хоккейные и футбольные матчи.

17 марта на лыжной трассе ФСК «Метеор» прошли лыжные соревнования в зачёт зимней спартакиады города Пересвет.

В этот же день хоккеисты «Метеора» сразились на сергиевопосадском льду за Кубок главы Сергиево-Посадского района с командой «Луч». Обе команды являлись фаворитами хоккейного сезона 2017/2018 среди команд 1 группы. В решающей игре районного чемпионата «Луч» обыграл команду из Пересвета, а уже в финале Кубка федерации хоккея «Метеор» взял реванш и разгромил ХК «Луч».

Игра за Кубок главы района определяла лидера сезона, а потому стала особенно напряжённой. На конец первого периода «Луч» лидировал 2:0, во втором периоде сергиевопосадцы забили ещё 2 шайбы, а «Метеор» — одну. Казалось, что итог матча предрешён, однако в третьем периоде команда из Пересвета успешно атаковала ворота «Луча» дважды. В нелёгкой борьбе за победу сергиевопосадцам всё же удалось удержать преимущество. Итог игры – 4:3, обладателем Кубка главы Сергиево-Посадского района стал хоккейный клуб «Луч».
Также на прошлой неделе стал известен второй финалист Кубка федерации хоккея среди команд 2 группы. Во втором матче между командами «Спутник» и «Шеметово» победила команда из посёлка Новый. Напомним, что первый финалист – скоропусковский «Химик» — определился 9 марта после двух полуфинальных игр с командой «Аиронет». 23 марта в 22:00 на ледовой арене «Сергиев Посад» коллективы «Шеметово» и «Химик» поборются за Кубок федерации хоккея среди команд 2 группы.

18 марта команда юношей 2008-2009 г.р. спортивной школы «Центр» — «Луч» принимала в товарищеской встрече коллектив из Владимира. Гости матч выиграли, а вот в конкурсе буллитов «Луч» оказался сильнее.

В воскресенье в спорткомплексе «Темп» женская команда спортивной школы «Сергиев Посад» проиграла спортсменкам из Котельников в матче первенства России по мини-футболу.

Игра с лидером текущего первенства завершилась со счётом 1:6. Единственный гол на 31 минуте забила Алёна Борисова. Следующий домашний матч девушки СШ сыграют 25 марта с командой «Энергия» из Шатуры.

 

Источник: Спорт в Посаде



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[2]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[4]«Луч», спорткомплекс
Адрес: Сергиев Посад, Матросова ул., 2 Сайт: sportluch.ru Телефон: +7 (496) 549-23-08 Часы работы: Пн-Вс c 6:30 до 22:30, без обеда Эл. почта: luch_68@mail.ru     Спортивный комплекс «Луч» К услугам посетителей... подробнее...