Хоккеисты победили под флагом области

logo

ice-hockey-program


Хоккеисты хотьковской «Энергии», представлявшие Московскую область на молодёжных всероссийских соревнованиях клуба «Золотая шайба» в Рязани, завоевали главный приз турнира. Команда не уступила соперникам ни в одном из шести проведённых матчей, а лучшим защитником игр признан игрок «Энергии» Максим Лавин.

Воспитанники Игоря Зайцева и Андрея Ванюкова встретились на льду с ровесниками из Брянской, Московской, Ростовской, Рязанской и Калужской областей, Краснодарского края и Осетии.

Уже в первом матче хотьковчане разгромили ростовчан (10:1), продолжив победное шествие в играх с командами Брянской и Калужской областей (11:1 и 8:2). Непростое противостояние с хозяевами турнира, главными претендентами на лидерство — командой Рязанской области, также закончилось победой «Энергии» — 5:2.

В общей сложности хоккеисты из Хотькова, выступая под флагом Московской области, забили 46 шайб и пропустили всего шесть. В середине апреля они снова встретятся с представителями Рязанской области. На этот раз в Дмитрове, где состоится очередной этап соревнований.

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Хотьково
Хотьково — город и крупнейший населённый пункт одноимённого городского поселения Хотьково в Сергиево-Посадском муниципальном районе Московской области. Население 21697 жителей... подробнее...