Хлебокомбинат создаст свою торговую сеть

logo
Хлебокомбинат создаст свою торговую сеть

Евгения НИКОЛАЕВА

Фирменные торговые павильоны появятся в ближайшее время в Сергиевом Посаде.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Создание фирменной торговой сети – это еще один шаг на пути к выходу из кризиса, в котором предприятие оказалось после банкротства владельца, крупнейшего в России сельскохозяйственного холдинга «Настюша». Торговый дом снабжал завод мукой и предоставлял точки сбыта продукции. В декабре прошлого года наш хлебозавод оказался в незавидной ситуации. Объем производимой продукции снижался, так как завод лишился выхода на рынок. Были контракты, но они не могли повлиять на положение глобально. В мае из-за накопившихся долгов на предприятии было отключено электричество, после чего производство полностью остановилось. В середине июня почти три десятка сотрудников пошли на отчаянный шаг – объявили голодовку из-за долгов по зарплате.

На ситуацию отреагировали в Правительстве Московской области. Губернатор Андрей Воробьев призвал оказать предприятию поддержку. Буквально на следующий день после начала забастовки Сергиев Посад посетил зампред Вадим Хромов. После общения с сотрудниками и нескольких закрытых экстренных совещаний был разработан план по спасению предприятия. В частности, был найден инвестор – группа физических лиц, готовых вложиться в развитие Сергиево-Посадского хлебокомбината.

Несмотря на то, что полного выхода из финансового «пике» еще далеко, настроения на хлебозаводе оптимистичные.

«В данный момент выплачивается зарплата рабочим и гасятся долги перед ресурсниками. Есть график, который должен быть выполнен до конца года. Предприятие достигло тех объемов производства, которые были до остановки производства», — пояснил заместитель директора хлебозавода Михаил Ляпушкин.

Сейчас комбинат работает в две смены: ночью изготавливает хлеб, днем – кондитерскую продукцию. По словам руководителя, сейчас ассортимент практически тот же, что был до остановки завода в мае. Исключение — соломка и вафельная продукция. Впрочем, заказы на последнюю уже начали поступать, так что велики шансы, что перечень изделий пополнится еще одним наименованием.

Полный ассортимент продукции Сергиево-Посадского хлебокомбината будет представлен в собственной торговой сети. Первые палатки появятся в ближайшее время. Администрация выделит под них землю.

«Объемы будут увеличены за счет торговых павильонов. Две первые точки сбыта появятся в центре города у МФЦ и Дома быта. В перспективе планируется открыть еще 10 палаток», — сообщил Михаил Юрьевич. Напомним, что в данный момент хлебокомбинат располагает только одной фирменной точкой, действующей при предприятии. Одновременно с этим ведутся переговоры с крупной торговой сетью.

Торговые павильоны планируется установить в спальных районах. Так, жители даже самых отдаленных частей города получат возможность приобретать свежий хлеб. В перспективе руководство предприятия планирует обеспечить своей продукцией весь городской округ.

 

Евгения НИКОЛАЕВА

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...