ФСБ пришло в МБУ «Развитие». Началось?

logo
 


«Привет Андрей! Не в курсе, сегодня, а точнее пару часов назад, в МБУ «Развитие», что на вокзале, нагрянули фэсеры, взяли директора и главбуха с наличкой (якобы подкинули) и увезли в СК»,- написал мне в 18:09 читатель altgazeta.ru, который предположил, что это может быть связано благоустройством Левонадпрудной улицы, о котором я рассказывал в материалах altgazeta.ru «Тупиковое благоустройство» и «Закрыли открытую месяц назад лестницу!». Мой источник в Следственном комитете подтвердил факт задержания руководителя муниципального бюджетного учреждения «Развитие» Даниила Сахневича (на фото в кружке). Якобы сотрудники ФСБ пришли в МБУ из-за 400 тысяч рублей. Возможно, это лишь повод, чтобы зайти и начать раскручивать тему с закупками.

В задачи МБУ «Развитие» входит выполнение функций заказчика по проведению строительства, реконструкции, капитального ремонта, а также текущего ремонта объектов финансируемых бюджетом городского округа Сергиев Посад и консолидированным бюджетом Московской области на территории нашего городского округа.
 
Кроме того, учреждение сопровождает и отвечает за реализацию, в том числе в качестве застройщика или заказчика (технического заказчика), существующих инвестиционных проектов администрации городского округа Сергиев Посад, инвестиционных проектов (площадок) юридических и физических лиц.
 
Официальных комментариев пока никто не делал. Надеюсь, в ближайшее время ситуация прояснится. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *