Французы в школе

logo
18 Jan 2018/Французы в школе

Школьники из французского колледжа «Жюль Верн» приехали в Сергиев Посад знакомиться с Россией.

Благодаря программе обмена школьниками второй год из французского города-побратима Рюэй-Мальмезона в Сергиев Посад приезжают учащиеся, а школьники от нас отправляются во Францию. Последняя поездка была прошлой осенью: учащиеся школ Сергиева Посада неделю гостили во французских семьях, практиковали навыки владения языком, изучали местные традиции. В эти дни ответная поездка — французские дети приехали в Сергиев Посад, познакомиться с русской культурой, системой образования и историей.

Гости побывали на уроках русского языка, математики и изобразительного искусства в школе №1. А затем для них провели зимнюю эстафету. На уроке физкультуры, прямо открытом воздухе не смотря на мороз наши и французские школьники соревновались в перетягивании каната, кто дальше бросит снежок, катались с горок.

Впечатлениями о первом дне в России иностранные школьники поделились с главой Сергиево-Посадского района Михаилом Токаревым на встрече в администрации. Учащиеся колледжа отметили, что Сергиев Посад хорошо украшен к Новогодним праздникам, особенно им понравился снежный лабиринт и большая горка на Советской площади. В ответ глава района поблагодарил ребят, — «Мы рады приветствовать наших друзей из города-побратима, с которым дружим на протяжении 30 лет».

Впереди французских школьников ждёт посещение Троице-Сергиева ларвы, экскурсия по Москве и Переславлю-Залесскому.

18 Jan 2018/Французы в школе

18 Jan 2018/Французы в школе

18 Jan 2018/Французы в школе

18 Jan 2018/Французы в школе

18 Jan 2018/Французы в школе

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]Токарев Михаил Юрьевич
Родился 7 июня 1975 года в городе Загорске Московской области. Глава Сергиево-Посадского муниципального района, ранее занимал должность главы города Сергиев Посад. подробнее...