Фонтан для свиданий и поэтическая аллея

logo
 Фонтан для свиданий и поэтическая аллея

А также ещё много разных объектов, которыми можно наполнить в будущем парк Победы в Краснозаводске, предложили жители города на прошедшем 4 апреля общественном обсуждении.

Парк Победы участвует во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. На предыдущем этапе жители Краснозаводска выбрали территорию для благоустройства, в этот раз обсуждали её наполняемость.

В прениях приняли участие студенты, ветераны, представители различных учреждений и общественных организаций. Для удобства собравшихся разделили на шесть групп, которые коллегиально выдвигали варианты того, что они хотели бы видеть в парке. Например, присутствующие сошлись во мнениях, что у ДК «Радуга» неплохо было бы установить сцену. В этой зоне для отдыхающих необходима большая детская площадка, хорошее освещение, лавочки и красивые клумбы. Молодёжь настаивала на велодорожках и верёвочном парке. Возникла даже идея установить на территории фонтан, который когда-то был Краснозаводске и где любили назначать свидания.

Представители музея Виктора Бокова предложили включить в проект поэтическую аллею, где с помощью мобильных устройств по установленным QR-кодам можно будет прослушать стихи поэта или песни на его слова.

Все предложения будут взяты в работу, на их основе проектировщики сформируют единую концепцию, которую в конце апреля вновь обсудят с жителями.

 

Оксана Перевозникова

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...