Фиктивная регистрация в деревне Чарково

logo
Фиктивная регистрация в деревне Чарково

Житель деревни Чарково (входит в состав городского поселения Сергиев Посад) подозревается в фиктивной постановке на миграционный учёт гражданки Молдовы. Возбуждено уголовное дело.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

По сообщению пресс-службы УМВД, 8 декабря участковые уполномоченные полиции явились с проверкой в дом, расположенный в деревне Чарково (к югу от Сергиева Посада, неподалёку от Тураково). Обследование жилища показало, что хозяин дома «поставил на миграционный учёт гражданку Республики Молдова, но места для временного проживания ей не предоставил».

Каким образом было доподлинно установлено непредоставление места для проживания в сообщении пресс-службы УМВД, к сожалению, не указано.

Возбуждено уголовное дело ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В случае если обвинение устоит в суде, мужчине может грозить наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей до лишения свободы на срок до трёх лет.

При этом лицо, совершившее предусмотренное этой статьёй преступление, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Фото: sterhluki.ru

 

Источник: Сергиевские ведомости

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...