Физмат лицей должен выглядеть достойно – глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов

logo
Физмат лицей должен выглядеть достойно – глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов

Сегодня во всех школах Сергиево-Посадского района началась последняя учебная четверть. Для учащихся физмат лицея она особенная — ребята, наконец-то, вернулись в стены своего учебного заведения. С лета 2015 года в физико-математическом лицее начался капитальный ремонт, планировалось, что все работы закончатся к Новому году, но сроки переносились несколько раз.

Глава района Сергей Пахомов лично контролировал ход реконструкции здания, последний его визит на физмат закончился обещанием устроить подрядчику и чиновникам «публичную казнь», если к началу учебной четверти ремонт не будет завершен.

Но строители успели. В последние выходные весенних каникул в одном из лучших учебных заведений Московской области прошёл день открытых дверей. Сегодня Сергей Пахомов осмотрел лицей после ремонта и пообщался с его учениками.

«Это факт, что физмат лицей – одно из лучших образовательных учреждений в Московской области, поэтому и выглядеть оно должно достойно. Учитывая те высокие результаты, которые показывают лицеисты, то и условия у них должны быть соответствующие. На дне открытых дверей в школе любой желающий мог посмотреть, в каких условиях у нас сегодня должны учиться дети»,- сказал глава района.

В лицее поменяли всё: кровлю, фасад, кабинеты, коридоры, инженерные системы, видеонаблюдение, мебель и оборудование. Реконструировали цокольный этаж, теперь там планируют оборудовать четыре лаборатории. Глава района оценил результат выполненных  работ: «Мы немного затянули с ремонтом, но сделали качественно, и в принципе, работу всех участников этого процесса я склонен оценить, как хорошую».

Единая пресс-служба



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...

[3]Ремонт и отделка в Сергиево-Посадском районе
Новости и пресс-релизы строительных и отделочных магазинов Сергиево-Посадского района, мастеров по ремонту и отделке офисных помещений, квартир, дач и загородных домов. подробнее...

[4]Пахомов Сергей Александрович
Биография Родился 6 августа 1975 года в городе Загорск Московской области. ОБРАЗОВАНИЕ: 1982 — 1992 гг. — общеобразовательная школа, г. Сергиев Посад. 1994 — 1997 гг. — Хотьковский аграрный... подробнее...