Федор Бондарчук и Михаил Пореченков станут лицами фестиваля «Русский мир», который пройдет в Сергиевом Посаде

logo
Федор Бондарчук и Михаил Пореченков станут лицами фестиваля «Русский мир», который пройдет в Сергиевом Посаде

Фото: mst.mosreg.ru

Фестиваль «Русский мир» самый масштабный фестиваль физической культуры народов России и стран Евразии. Пройдет он в Сергиевом Посаде 30 июня. Председателем попечительского совета фестиваля «Русский мир» является легендарный спортсмен Александр Карелин. Лицами фестиваля в этом году станут Федор Бондарчук и Михаил Пореченков, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Русский мир» включен в программу гостеприимства чемпионата мира по футболу-2018.

Гостей праздника ждут забытые, но очень веселые русские забавы. Например, соревнования по киле — русской игре в мяч руками и ногами с приемами силового единоборства. Также все желающие смогут походить на ходулях, покататься на русских качелях и посостязаться во многих других народных играх.

Кроме того, будут работать многочисленные площадки с национальными видами спорта: перетягивание каната, гиревой спорт и игра в городки. Впервые будет представлена Русская баня, где все участники смогут ознакомиться с секретами древнерусского искусства. Конноспортивная площадка представит гостям мастерство джигитовки, а также конноспортивную игру кок-бору. Площадка национальных единоборств и боевых искусств проведет показательные выступления, мастер классы, матчевые встречи и турниры по комплексному единоборству, борьбе на поясах, шапочному бою, мас-рестлингу, самбо и другим видам. Для участия в состязаниях будет открыта регистрация на сайте Живуспортом.рф.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Новости спорта
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные со спортом, соревнованиями и турнирами. Материалы о спортивных событиях и о развитии спорта в районе. подробнее...