У сергиевопосадских нумизматов появилось место встречи

logo
23 Nov 2017/У сергиевопосадских нумизматов появилось место встречи

Сотни сергиевопосадцев-нумизматов, а также их коллеги филателисты, фалеристы и бонисты (те, кто собирает значки и старые банкноты) получили место встречи — теперь это библиотека им. Розанова. Первая после долгого перерыва подобная встреча прошла в воскресенье.

В каждом городе появляются места, где встречаются коллекционеры. Когда-то загорские и посадские собиратели раритетов встречались в Доме учёных на Звёздочке, а ещё раньше — в ДК им. Ю. Гагарина. Клуб был популярен — приезжали единомышленники из Москвы и других городов.

В 90-х традиция прекратилась — как считается, ещё и потому, что обладателей ценных коллекций выслеживали и грабили. Проводить такие открытые встречи стало опасно.

И вот снова коллекционеры общаются не в сети, а вживую. О чём-то это говорит: то ли ходить и ездить по нашим городам стало не так страшно, то ли интерес настолько велик, что пренебречь возможностью нельзя.

За одним столом встретились разные люди — от обладателей марок несуществующих государств до антикваров и кладоискателей. Среди прочего говорили о том, где и как пополнять коллекцию и как следить за ней. Следующее собрание пройдёт 3 декабря в 11 часов там же, в библиотеке им В. Розанова. Фото и подробности здесь — vk.com/nymizmat_sp

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Дворец культуры имени Юрия Алексеевича Гагарина.
Более 60 лет Дворец культуры им. Ю.А. Гагарина является центром культурно-досуговой жизни города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 185
Сайт: dk-gagarina.ru
Телефон: +7 (496) 542-72-61
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, без обеда Сб, Вс - выходной
Эл. почта: dk-gagarina@yandex.ru подробнее...