У детей в школе №4 забрали дневники из-за ошибок учителя?

logo
У детей в школе №4 забрали дневники из-за ошибок учителя?

Андрей, доброго дня! Что скажете по поводу ошибок учителей в школе? Из дневника моей дочери, 1 класс, 4 школа. Исправила синей пастой я. Очень символично, напротив предмета «русский язык».

Фамилия учительницы Иванова Татьяна Дмитриевна, учитель без квалификации.

Потом учитель собрала у учеников все дневники, после жалобы моей директору и решила, что дневников у них теперь не будет!!! Будут в блокнотике записывать домашнее задание, дабы избежать последующих ошибок )))

Вот такая веселуха в первом классе общеобразовательной школы №4, — пишет читательница «Копейки» Ольга Мицкович.

От редакции:

Честно говоря, затрудняемся подобное как-то комментировать. Попросим прокомментировать письмо читателя Заместителя главы администрации Сергиево-Посадского муниципального районаначальника районного управления образования Дудареву Ольгу Константиновну. Отправим после публикации данного материала ей ссылку на статью в личную почту. Уверены, что дневники детям класса вернут уже на днях. Будем ждать от вас информации об этом.

 

Источник: Копейка



Комментариев к материалу — 2

  1. Читатель

    Увольнять учителя за одну орфографическую ошибку и устраивать такой шум — стыдно и нечеловечно. Любой человек может допустить ошибку , так как это в первую очередь человек. Если за одну орфографическую ошибку нужно увольнять учителя , то что делать в первую очередь с родителями и учеником которые постоянно опаздывают , срывая тем самым учебный процесс всего класса? Если за одну ошибку нужно увольнять преподавателя , то таких родителей можно лишать родительских прав, а детей с опозданиями не допускать до занятий ещё при охране. Вместо того , чтобы извиниться за опоздание , эта безответственная мать поднимает шум. Многие родители против увольнения учительницы , так как она очень отзывчивый , добрый, ответственный и грамотный специалист. Не стоило создавать такой скандал из-за одной орфографической ошибки. Это не преступление , а всего лишь орфографическая ошибка (опечатка) из-за которой не стоит ломать судьбу и карьеру учителя.

  2. ольга

    Нашим детям снимают баллы по ЕГЭ за ошибки).
    Педагога надо отправить на экзамен по русскому языку!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии [2], 169
Сайт: sergiev-reg.ru
Эл. почта: adm@sergiev-reg.ru
Телефон: +7 (496) 551-51-00
Часы работы: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 подробнее...

[2]Дударева Ольга Константиновна
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района – начальник начальник районного управления образования.            ... подробнее...