У больной. Из жизни святого праведного Иоанна Кронштадтского

logo
У больной. Из жизни святого праведного Иоанна Кронштадтского

В м. Гатчине (С.-Петербургской губ.) умирала дочь состоятельных родителей, получившая воспаление от силь­ной простуды. Были приглашены лучшия доктора; были ис­пытаны все медицинския средства; но ничто не помогала, и доктора решительно объявили, что никакого спасения нет. Больная все время была в полном сознании и настоятель­но просила пригласить для молитвы отца Иоанна Кронштадтскаго. На третий день праздника Рождества Христова, 27-го декабря, приехал Кронштадтский пастырь к больной. Встретившие его родственники ея, стали просить его помолиться о больной, высказывая всю опасность ея положения и сообщив ему печальное решение врачей.

— Что же? Что у людей невозможно, то у Бога воз­можно; у Него все возможно, — был ответ отца Иоанна. — Что не попросите во имя Мое, Я то сделаю, обещал Господь верующим. Он и сына сотника исцелил, и те­щу ап. Петра исцелил: помолимся. По вере вашей исце­лится больная. — Затем отец Иоанн прямо направился в комнату больной, точно он несколько раз бывал в этой квартире. Подойдя к больной и взглянув на нее своим добрым взглядом, благостный пастырь сказал: «мужайтесь и молитесь.» Со слезами надежды больная ста­ла повторять молитвы, чувствуя, что как будто новая си­ла вливается в ея ослабевшие члены. Окончив молитву, отец Иоанн, после нескольких слов утешения и ободрения, благословить больную и пожелал ей скораго выздравления.

На другой день больная почувствовала облегчение, а в Новый Год встала с постели и в (Крещение поехала уже в Кронштадт к отцу Иоанну Ильичу Сергееву, сво­ему исцелителю, чтобы выразить ему свою искреннюю благодарность за свое полное и чудесное исцеление. Из книги «Очерк жизни отца Иоанна Ильича Сергеева».

Ежемесячный журнал «Вечное». 1948 г.

Источник: Свято-Троицкая Сергиева Лавра



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Крещение
Крещение Господне в Сергиево Посадском городском округе подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...