Успей проголосовать за свой двор!

logo
25 Oct 2017/Успей проголосовать за свой двор!

На интернет-портале «Добродел» началось народное интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благо­устройства на 2018 год. Старт голосованию был дан 17 октября на совещании с участием областного министерства ЖКХ, региональной ассоциации председателей советов многоквартирных домов, межпроектной рабочей группы партии «Единая Россия» по партийному контролю реализации проектов «Городская среда» и «Управдом».

Участвовать могут все дворовые территории Московской области за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2017 годы, и дворов, введённых в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет. Проголосовать за свой двор жители могут на сайте «Добродел» по ссылке https://dobrodel.mosreg.ru/dvor. Голосование продлится до 27 октября.

Всего за восемь дней почти 12 тысяч жителей Подмосковья поддержали свои дворы. На данный момент в голосовании участвуют 175 территорий Сергиево-Посадского района, среди которых лидирует двор домов 11, 11а и 12 на ул. Дружбы в Сергиевом Посаде.

По окончании голосования в течение двух дней будет производиться обработка голосов. К 1 ноября должна быть утверждена программа благо-устройства дворов на 2018 год. В неё также будут включаться дворы на основе обращений граждан в органы местного самоуправления.

После утверждения окончательного списка дворов чиновники муниципалитетов встретятся с жителями и обсудят виды работ. После каждой такой встречи составят акт согласования видов работ с подписями жителей. К нему приложат схему двора с местоположением выбранных жителями элементов.

Подобное голосование уже проходило весной этого года. Дополнительно в программу благоустройства было включено 130 дворов Московской области. Дворы, которые весной набрали более 50 голосов, автоматически включили в адресный перечень благоустройства на 2018 год. Дворы, которые в прошлый раз набрали от 10 до 49 голосов и не попали в программу благоустройства 2017 года, при нынешнем подсчёте голосов в безоговорочном порядке будут зачтены.

 

Источник: Газета Вперёд



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Начинается Улица Дружбы от Новоугличского шоссе (от перекрёстка, где заканчивается улица 1-й Ударной Армии) и тянется порядка 1800 метров, пересекаясь с улицами Инженерной, Матросова, Глинки и, наконец, сделав дугу, вновь соединяется с Новоугличским шоссе. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...

[3] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...