Успейте обратиться за льготой на вывоз мусора до 30 июня!

logo
Успейте обратиться за льготой на вывоз мусора до 30 июня!

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

“Жителям Московской области, чьи данные есть в базе получателей мер социальной поддержки, ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами назначается с 1 января 2019 года в беззаявительном порядке. Если данные льготника в базе отсутствуют, необходимо обратиться в МФЦ или социальную защиту с пакетом документов (заявление, паспорт, выписка из домовой книги и банковские реквизиты)”, — прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.  

Важно! Если обращение за льготой последовало не позднее 30 июня 2019 года,  ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами назначается с 1 января 2019 года.

При обращении за предоставлением ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами после 30 июня 2019 года компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.

Ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами установлена в следующих размерах:

  1. неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет — в размере 30%
  2. пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше — в размере 50%
  3. пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше — в размере 100%

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами будет предоставляться в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метра — на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров — на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Телефон горячей линии Министерства 8 (498) 602-84-50.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Сергиево-Посадского муниципального района».
Оказание государственных региональных и муниципальных услуг предоставление которых организуется по принципу «одного окна». Документы для: получения гражданства, пенсионного обеспечения, уплаты налогов и сборов, сферы здравоохранения и пр. подробнее...