Услуги ГИБДД доступны онлайн

logo
 

Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД по Сергиево-Посадскому району столкнулся с проблемой. Далеко не все водители знают, что попасть на приём в РЭО можно через портал «Государственные услуги» по электронной очереди.

Услуги ГИБДД доступны онлайн

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Кроме того, многие водители регистрируется онлайн неправильно. 

«Когда люди неправильно записываются, они не могут оплатить через компьютер. Они через электронную очередь не могут получить услугу, и возникают большие очереди здесь. Видимо, из-за погодных условий сейчас мало народа, а до Нового года было достаточно большое количество автотранспорта, потому что в автосалонах были скидки», – Сергей Егорычев, государственный инспектор безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД

Пройдя регистрацию на портале «Госуслуги», можно без очереди записаться на удобное время и получить 30-процентную скидку. Денежная компенсация предусмотрена законом и предоставляется на регистрацию транспортного средства, а также при получении или замене водительского удостоверения. 

Процедура регистрации не сложная. Заявителю необходимо подтвердить свою личность, и получить пароль и логин. 

Типичная ошибка: на портале госуслуг выбирают «личное посещение», а не «электронную услугу».

На экране высвечивается заявление на госуслугу, его надо заполнить по пунктам. Данные вводятся на заявителя и автомобиль. Далее остаётся выбрать Сергиево-Посадское подразделение РЭО и дату. И отправить анкету. 

По вопросам получения и замены водительского удостоверения в назначенное время принимают в окне №6. По вопросам регистрации транспортного средства ждут в окне №5.

 

Автор: Полина Иноземцева
Оператор: Антон Коврижных

Источник: ТВР24



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[2]Новогодние события
Новости и события Сергиево-Посадского района, связанные с подготовкой и проведением Нового Года и Рождества.

Смотрите также: Дед Мороз, Снегурочка, новогодние представления, подарки, пиротехника, салюты, фейерверк
подробнее...