Уличкомы просят полномочий

logo

6 ноября в Сергиево-Посадской администрации состоялась встреча представителей служб, участвующих в повседневной жизни Сергиева Посада, с представителями уличных комитетов, сообщила единая пресс-служба.
Началось с награждения. На прошлой неделе во время разбора стихийной свалки на улице Разина уличком Ирина Подорожная обнаружила гранату времен Великой Отечественной войны. Глава города Виктор Букин вручил ей грамоту за бдительность.

В ходе дальнейшего общения смотрители улиц отметили отсутствие налаженного общения сучастковыми и заявили о необходимости создания полицейских участков в Семхозе и Афанасове.
Говорили и о других проблемах, с которыми уличкомы сталкиваются на своих участках. В их числе стихийные свалки, парковка автомобилей на проезжей части, ямы и грязь, оставленные после ремонтов теплотрасс, и другие малоприятные явления.
Со всем этим уличкомы борются своими силами, не имея никаких рычагов влияния и властных полномочий.
Собравшиеся попросили городское руководство наделить уличкомов полномочиями, которые позволят им влиять на решение проблем на своих участках. Виктор Букин назвал просьбу здравой идеей и поручил юристам разобраться.
По словам Виктора Букина, подобные собрания для обсуждения насущных уличных проблем планируется проводить раз в квартал.

Источник: Радио Посад


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *