УК ЖСК. Возбуждено уголовное дело

logo

23 мая старший помощник Сергиево-Посадского городского прокурора Павел Ховрачёв сделал заявление для представителей местных СМИ о проверке финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании«УК «ЖСК».

В ходе проверки установлено, что между управляющей компанией и организацией «КОМПАНИЯ «ЭКО-холдинг» был заключен агентский договор, согласно которому«КОМПАНИЯ «ЭКО-холдинг» осуществляет начисление и прием платы за жилищно-коммунальные услуги от жителей многоквартирных домов городского поселения Краснозаводск.
При этом денежные средства граждан поступали не на расчетные счета управляющей компании «УК «ЖСК», а на счета«КОМПАНИИ «ЭКО-Холдинг».

Указанные действия совершеныв целях уклонения управляющей компании «УК «ЖСК» от погашения кредиторской задолженности за потребленный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Москва».
По результатам проверки материалы были направленыв Следственное управление при УМВД по Сергиево-Посадскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц управляющей компании «УК «ЖСК».
30 апреля Следственным управлением возбуждено уголовное дело по ст. 159.4 ч. 3 УК РФ – мошенничество в сферепредпринимательской деятельности, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств, в особо крупном размере.
Расследование уголовного дела взято на контроль Сергиево-Посадской городской прокуратурой.

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Авторы
Авторы и редакторы портала Админ (Техническая информация, объявления) Энциклопедист (История и справочная информация) Алексей Петров (События и бизнес) BildEditor (Фото... подробнее...

[2] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[3] — Сергиево-Посадская городская прокуратура
Поднадзорная территория: город Сергиев Посад и Сергиево-Посадский район.
Адрес: проспект Красной Армии, 136, 2 этаж
Сайт: mosoblproc.ru
Телефон: +7 (496) 547-09-90
Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00, Сб-Вс выходной
Эл. почта: s-posad@mosoblproc.ru подробнее...

[4]Городское поселение Краснозаводск
Административным центром городского поселения Краснозаводск является г.Краснозаводск. Расположен на севере Московской области, в 80 км. от г.Москвы, в 20 км. от г.Сергиев Посад на берегу реки... подробнее...

[5] — Для иногородних посетителей сайта, желающих перебраться поближе к Сергиеву Посаду, а так-же сергиевопосадцам желающим улучшить свои жилищные условия, предлагаем актуальный список новостроек города и Сергиево-Посадского района. Здесь вы найдете как сданные жилые объекты, так и строящиеся новостройки на разных этапах строительства. подробнее...