Украли книгу, задержали с героином

logo

7 апреля в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району с письменным заявлением обратилась 59-летняя местная жительница о том, что неизвестные похитили электронную книгу. Сумма ущерба составила более 7 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к совершению данного преступления причастны 2 местных жителей, мужчина и женщина.
В настоящее время полицейскими проверяется причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории Сергиево-Посадского района.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ-кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

ЗАДЕРЖАЛИ С ГЕРОИНОМ
7 апреля сотрудниками уголовного розыска УМВД по Сергиево-Посадскому району в ходе оперативно- профилактических мероприятий задержана 30-летняя жительница Сергиево-Посадского района, посёлка Богородское.
В ходе личного досмотра у женщины был обнаружен и изъят свёрток с веществом кремового цвета.
Результаты химического исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством — героин массой 3,68 грамма.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 228 УК РФ- незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств и психотропных веществ или их аналогов.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...