Уже более пятидесяти малышей появилось на свет в новом роддоме в Мишутине

logo

Уже более пятидесяти малышей появилось на свет в новом роддоме в Мишутине

Автор фотографии: Фото: Ирина Панина

Уже более пятидесяти малышей появилось на свет в новом роддоме в Мишутине, начавшем свою работу в конце ноября. На этой неделе Центр материнства и детства посетил губернатор Московской области. Андрей Воробьев приехал в Сергиев Посад с известным детским врачом Леонидом Рошалем.

echo adrotate_ad(20, true, 0, 0);

Напомним, новый роддом начал свою работу 29 ноября, тогда здесь родился первый ребенок – девочка Полина. Сегодня Центр принимает рожениц со всего Сергиево-Посадского района, а также из Дмитрова, Ярославской и Владимирской областей.

Во вторник губернатор посмотрел роддом в действии. Он подчеркнул, что это уже пятое учреждение родовспоможения, открытое в этом году в Московской области. Ранее подобные центры были построены в Коломне, Наро-Фоминске, Щелкове и Раменском.

— Мы открыли пять таких центров в этом году и завершили президентскую программу. Все учреждения укомплектованы квалифицированными специалистами. Сегодня мы могли лично познакомиться с врачами нового роддома в Сергиевом Посаде.  В центрах материнства и детства должны работать лучшие доктора. Ведь снижение показателей смертности среди младенцев и безопасность родов напрямую зависят не только от инноваций в медицине, но также от качественного обслуживания пациентов», — сказал губернатор.

В свою очередь, советский и российский педиатр и хирург, доктор медицинских наук, профессор Леонид Рошаль отметил, высочайший уровень областных центров материнства и детства, открывшихся в регионе. По его словам, теперь у врачей есть все условия для оказания высококвалифицированной медицинской помощи. Речь идет об оборудовании экспертного класса и новейших технологиях. Во время осмотра роддома в Сергиевом Посаде Леонид Михайлович обратил внимание на первоклассное оборудование хирургического отделения, а также отделения реанимации для новорожденных и рожениц.

Андрей Воробьев и Леонид Рошаль поздравили сергиевопосадских матерей с рождением малышей. В этот день в гостевом холле одну из рожениц встречало многочисленное семейство во главе с папой Сергеем Паниным. Семья из Сергиева Посада растит трех замечательных дочек – Веру, Надежду и Любовь, а сейчас у счастливых родителей на свет появился сын Глеб. Многодетная мама Ирина поделилась с нами своими впечатлениями о важном событии в ее жизни.

Без названия

— Очень рада, что мои четвертые роды прошли в этом Центре, а главное — что его вовремя открыли, так как с приближением даты родов до последнего момента была в раздумьях, куда же поехать. Пока пребывала в новом роддоме, просто отдыхала. Уровень комфорта — как в платных московских клиниках. Впечатления только положительные. Все новое, современное, кругом чистота и порядок. Внутри настолько просторно и свободно, что дорогу в буфет запомнила с третьего раза, — шутит Ирина. 

Впечатлил молодую маму и комфорт в палатах послеродового отделения с отдельным холодильником, санузлом, душевой.

 — Продумано все до мелочей, даже одеяльца малышам выдавали нужного цвета, в зависимости от пола ребенка. Центр оснащен новейшим оборудование, вплоть до современных градусников. Да и работают в нем не новички из института, а опытные специалисты. О работе медперсонала остались только хорошие впечатления. За детками ухаживали ежедневно. Брали все необходимые анализы, провели УЗИ. По письменному согласию мамы малышам делают прививки. В роддоме можно оформить свидетельство о рождении и страховой медицинский полис ребенка, что очень удобно для родителей. Хочу развеять сомнения будущих мам, которые по непонятным причинам боятся ехать в Центр.  Обязательно буду рекомендовать новый роддом всем своим подругам, —  сказала Ирина.

 

Источник: Сергиевские ведомости



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1]Сергиево-Посадские фотографии
Фотографии города Сергиев Посад и Сергиево-Посадского района. Фото-отчёты со значимых мероприятий, фоторепортажи с выставок, праздников, фестивалей. подробнее...

[2] — Новый перинатальный центр под Мишутино Сергиево-Посадского района: родильный дом, женская консультация, акушеры-гинекологи. Телефон для справок: +7 (496) 551-52-00. подробнее...

[3] — Сергиев Посад и его район - регион с богатейшей историей. История Сергиева Посада насчитывает почти семь веков богатой событиями жизни. Троице-Сергиев монастырь был основа 1337 году преподобным Сергием Радонежским. В XIV — начале XV вв. вокруг монастыря возникли несколько поселений (Кукуево, Панино, Клементьево и др.), объединенные в 1782 году по Указу Екатерины II в город, названный Сергиевским Посадом. С 1930 по 1991 год Сергиев Посад носил название Загорск, в память погибшего секретаря Московского комитета партии В.М. Загорского, затем городу было возвращено историческое название. подробнее...