Угонщики, мошенница и придорожная торговля

logo

28 июня в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 36-летней жительницы города Пересвет о том, что неизвестный от входа сетевого магазина, расположенного в Пересвете, похитил велосипед, принадлежащий заявительнице.
Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что данное преступление совершил 26-летний житель города Пресвет.Злоумышленник доставлен в Дежурную часть, где дал признательные показания
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ – кража.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УГОНЩИК ПРИЗНАЛСЯ
27 июня в Дежурную часть УМВД по Сергиево-Посадскому району поступило письменное заявление от 22-летнего жителя посёлка Скоропусковский о том, что с 20.00 26 июня до 2.10 27 июня неизвестный похитил принадлежащую заявителю автомашину ВАЗ 21072.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД данная машина была обнаружена. В совершении преступления подозревается 24-летний местный житель, который был доставлен в Дежурную часть, где дал признательные показания.
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 166 УК РФ – Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 ЗАДЕРЖАНА МОШЕННИЦА
26 июня сотрудниками УМВД по Сергиево-Посадскому району для проверки документов была остановлена 34-летняя жительница Красноярского края.
В результате проверки документов установлено, что данная гражданка находится в розыске в Красноярском крае, за совершение преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ – мошенничество.
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время женщина задержана для дальнейшего разбирательства.

ПРИДОРОЖНАЯ ТОРГОВЛЯ
С 19 июня по 28 июня в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Придорожная торговля» сотрудниками УМВД по Сергиево-Посадскому району проведена проверка 37 объектов придорожной торговли.
В ходе рейдов сотрудниками полиции выявлено 7 административных правонарушений в области предпринимательской деятельности. Составлено 7 протоколов об административном правонарушении, из них 6 нарушителей привлечены к административной ответственности:
— по ст. 14.1 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей;
— по ст. 14.16 КоАП РФ — нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа в размере до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба УМВД по Сергиево-Посадскому району

Источник: Радио Посад



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Контекстная справка

[1] — Управление министерства внутренних дел России по Сергиево-Посадскому району Московской области.
Адрес: Сергиев Посад, Красной Армии пр., 212/2
Телефон: +7 (496) 540-18-39
Сайт: 50.mvd.ru
Часы работы: Дежурный - круглосуточно
Управление: Пн.-пт.: с 9.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00, Сб.-вс.: выходные. подробнее...

[2]ОГИБДД УМВД РФ по Сергиево-Посадскому району
Адрес: Сергиев Посад, Инженерная ул., 11-б Телефон: +7 (496) 542-27-15 Часы работы: Пн-Пт c 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00 (Дежурный круглосуточно) Сб - выходной Вс - выходной     Отдел государственной... подробнее...

[3]Городское поселение Скоропусковский
Городское поселение Скоропусковский находится в центральной части района, к северу от Сергиева Посада, через него проходит Московское Большое кольцо (А-108) и другие важные магистрали, что... подробнее...

[4]Городское поселение Пересвет
Муниципальное образование «Городское поселение Пересвет» расположено на северо-востоке Московской области на территории Сергиево-Посадского района в составе: город Пересвет; село... подробнее...